У ребенка насморк

Здравствуйте, у ребенка когда находится дома, всё нормально, как только идём в садик появляются сопли прозрачные и заложен нос, подозреваем что аллергия, скажите пожалуйста в какое время года необходимо сдавать царапки чтобы выявить на что аллергия.

Нет
40 лет

Здравствуйте. С 6 месяцев можно сдавать кровь на респираторную аллергопанель, общий ИГЕ. Сезон на эти анализы не влияет.

Чтобы понять причины ринита сдайте риноцитограмму, мазок и носа на микрофлору.