Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1433161

Здравствуйте. Ребенку 2,9 года. 30.06 записаны на вакцинацию-полиомелит. Подскажите, пжл, есть ли противоказания к вакцинации? Фото анализов прилагаю. Ребенок чувствует себя хорошо, жалоб не предъявляет. (Месяц назад была операция-аденотомия)

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Инга, результат общего анализа мочи соответствует возрастной норме

Результат общего анализа крови в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет, анемии нет

Противопоказаний к вакцинации нет
Клиент
Наталья, здравствуйте. Да, прикрепила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Инга
лейкоциты в пределах нормы
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых
Общий анализ мочи норма
Вакцинация не противопоказана
Клиент
Дарья, здравствуйте! Показатель белка в моче 0,1 из-за чего может быть? Ранее сдавали анализы этого показателя не отмечалось!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Норма до 0,13 поэтому у вас норма
Дефект сбора, так же есть лейкоциты, слизь и эритроциты в допустимом количестве, что тоже говорит о дефекте сбора
Врач УЗД, Инфекционист
Инга, здравствуйте! Анализы в пределах возрастной нормы. Если ребёнок внешне здоров. то можно прививать, анализы перед прививками сдавать не нужно.
Педиатр
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекрестная крови.
Тромбоциты в норме 150-500.
Анализ крови соответствует возрасту ребёнка.
По оам воспаления нет.
Противопоказаний для вакцинации нет.
Принятый ответ
Педиатр
Инга, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет .
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.

В анализе мочи все показатели в пределах возрастной, признаков воспалительного процесса нет.

Вакцинироваться можно !
Педиатр
Добрый день

Повода для беспокойства нет

Общий анализ мочи без воспалительных изменений

В оак
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет

Перед вакцинацией ребёнка осмотрит доктор, если катаральных проявлений не будет, то допущен до вакцинации