Можно ли пить алкоголь при приёме альфа нормикса?
Прописали альфа нормикс. Выпил первый раз 1 таблетку утром. Можно ли будет вечером выпить алкоголь? С периода приема первой таблетки, до приема первого бокала пройдёт примерно 8-10 часов. На следущий день планирую продолжить принимать препарат, но уже без спиртного.
Принятый ответ
Алексей, добрый день!
Какой алкоголь планируете принимать?
В какой дозировке и в связи с чем назначен Альфа нормикс?
Алена, назначали при выявлении инфекции в кишечнике. 200мг
Планирую выпить вина
Спросила дозировку, так ка многие не правильно назначают. Альфа Нормикс принимается 200 мг 2 капс за один прием 3 р/сут (суммарно 1200 мг/сут) от 7 дней до 10 дней;
Параллельно Энтерол по 1капс 2 р/сут 10 дней.
С вином его можно совмещатЬ, но в разумных количествах.
Алена, если я вешу 70кг то сколько можно выпить и не бояться за последствия?
Дозировка не зависит от веса. Даже детям с 12 лет дают полную дозировку.
Препарат действует местно, не всасываясь в системный кровоток и является по сути безопасным антибиотиком.
Принятый ответ
Добрый день.
Альфанормикс-антибиотик.
Ну если уж есть такая необходимость примите алкоголь.Вечером тогда альфанормикс не пейте,это бессмысленно.
Завтра с утра продолжите
Елена, а может быть какая-то реакция?
Нет.Не может.
Просто альфанормикс не работает вместе с алкоголем
Другие врачи говорят, что запрещено. На печень и сердце влияние. Правда ли это? Можете ли подробнее объяснить почему?
Нет не может быть влияния от одной таблетки.
В принципе чтоб возникло токсическое поражение печени от чего бы то не было надо пить это уж никак не менее дней 5-7
Ещё раз прочитала о совместимости альфанормикс и алкоголя.
Никаких данных о токсическом действии на печень нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей, не рекомендую категорически.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Почему? После первого принятия таблетки все равно останется в организме после 10 часов?
Несмотря на незначительное всасывание Рифаксимина (менее 1%), под действием алкоголя происходит усиление побочных эффектов в первую очередь со стороны нервной системы, органа зрения, внутреннего уха, со стороны дыхательной системы. Этиловый спирт будет увеличивать всасывание препарата из кишечника, что приведёт к его системному действию, а дозировка препарата рассчитана на преимущественно местный, не резорбтивный эффект. В этой связи, не рекомендую.
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте!
Не рекомендую прием алкоголя на фоне приема альфанормикса.
Возможны негативные влияния на печень и сердце.
Светлана, но ведь он не всасывается кишечником, в связи с этим почему может быть влияние?
Алексей, альфанормикс- это антибиотик, который преимущественно работает в кишечнике, но всасывание и связывание с белками плазмы тоже есть,хотя и в меньшей доле, чем обычные антибиотики.
Возможно в силу своего возраста Ваш организм хорошо перенесет сочетание алкоголя и альфанормикса, только производитель в инструкции к препарату не рекомендует это делать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Алкоголь на фоне приема альфа нормикса запрещен.
Анастасия, но ведь он к жкт остаётся и на печень не несёт нагрузки. Пару бокалов вина повредит, если вечером вторую таблетку не принимать?
Алкоголь может утяжелить состояние - по поводу которого назначили альфа нормикс и эффект от лечения препаратом будет равен 0 .
Здравствуйте.
Алкоголь совместим с препаратом альфа-нормикс, негативного взаимодействия не будет.
Умеренное количество спиртного в данном сочетании не нанесет вреда организму.