Консультация дерматолога /

Солнечный ожог — вопрос №1433293

Добрый день, обгорел на солнце, первые три дня мазал пантенолом боль сбивал ибупрофеном 400мл 1т в сутки. Через дня 3 появились маленькие волдыри и жутко начался сильный зуд. От зуда было принято зодак 1 таблетка и ласьон Неотанин. Волдыри не вскрылись. Вопрос такой, можно ли мазать неотанином а после высыхания наносить пантенол?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей,здравствуйте
Да,можно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей.
Можно сначала Неотанин, а затем Пантенол.
Лучше добавить Аэрозоль Оксикорт или Алазоль 2 р в день 7дней.
Внутрь Зодак 1 т 1 р в день 10дней.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Помимо тех мероприятий которые уже делаешь- внутримышечно Однократно!!! Дипроспан или Флостерон. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вы все правильно делаете.Не следует подвергать себя столь активной инсоляции,это совершенно не полезно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Фото приложите