Режется зуб

Здравствуйте! Ребенку 1 г 1 м режется верхний зуб и на месте, где зуб немного вылез, образовалась как будто висящий волдырь или как будто висящая часть десны, не могу объяснить. Никакие боли ребенка в этой области не беспокоят. Что это может быть и нужно ли обращаться очно к стоматологу?

30 лет

Здравствуйте! Описанные,симптомы наиболее характерны для кисты прорезывания. Когда зубик растет, он на своем пути травмирует слизистую десны и она разрастается в виде нароста или пузыря. Это состояние не требует лечения, проходит, когда зубик полростью прорежется.
Если же у ребенка появляется беспокойство, температура на фоне или другие симптомы воспаления, то лучше показаться очно стоматологу.

Анна Павловна, спасибо большое!

Пожалуйста🌸

Только по описанию происходящего, недостаточно информации ,для точного ответа. Для лучшего понимания ситуации ,прикрепите ,пожалуйста ,чёткое разборчивое фото десны Возможно, проще сделать фото отражения в маленьком зеркале.Судя по описанию ситуации ,нет ничего криминального.Когда слизистая толстая ,с хорошим кровоснабжением , она может не сразу рассасываться под давлением зуба изнутри и возникать ,отёк, воспаление .Образовывается слизистый капюшон , киста прорезывания. Может даже возникать, синяк ,гематома. Какое-то время слизистая может частично покрывать зуб . Постепенно она примет нормальный вид. Можно мазать холисал ,если не очень будет жжечь, если есть поверхностное воспаление . , при болях камистад беби , Дентинале Натура. Почитайте ,внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Если вдруг будет сильно беспокоить или отёк усилиться, покажитесь на очный приём к детскому стоматологу хирургу.

Андрей, спасибо большое!