Консультация терапевта /

Повышенный аппетит — вопрос №1433324

Добрый день. Последние 2 месяца беспокоит повышенный аппетит, хочется есть каждый час- два. Сначала связывала со второй фазой цикла. Обследована у гинеколога – всё в порядке, кроме повышенного ттг и пролактина (около 500), в связи с чем была направлена к эндокринологу. Был назначен витамин D и контроль ттг через месяц. Гинеколог назначила циклодинон 3 месяца - пропила 2 месяца - эффекта никакого,да и поняла, что с ПМС не связано уже. Через месяц ттг и т4 в норме (пролактин ещё не сдавала). Затем поняла, что голод сохраняется и в первой фазе цикла. Немного ранее обследовалась у гастроэнтеролога (проблем с голодом тогда не было,было вздутие) – ФГДС – поверхностный гастрит, дуоденальный рефлюкс. Был назначен иберогаст,нексиум, урсосан 500 мг и пробиотики. Урсосан закончила пить около 2 месяцев назад. Питание отличное, всегда первое,второе,овощной салат. Жареным,острым не злоупотребляю. Всегда завтракаю,обедаю. Воду пью. Не нервничаю. Не пью, не курю.Физическая активность средняя. Стрессов не было. На что могу грешить - у меня ночная работа - с 18 до 01:30 за компьютером. Во время работы очень хочется есть буквально каждый час. Условно,нормальная порция - мясо+крупа+салат насыщает на час. Затем волчий голод и слюноотделение. Первое время казалось,что тянет на сладкое,хотя сладкое не люблю. Прочитала,что может помочь магний - пропила дорогой магний - эффекта нет. Затем поняла,что сладкое не при чем,хочется съесть хоть что-то. К слову,работа не новая,уже год работаю в таком графике. ИМТ в норме - рост 158,вес 48-49, в таких показателях всю жизнь. Во время этого состояния вес не набрала и не сбросила. Пропила омегу 3 месяц- не помогло. Раньше такого не было, я ела 2-3 раза в день,как обычный человек и не думала все время о еде. Желудок не болит,изжоги никогда нет, иногда тяжесть и отрыжка, но с кем не бывает? Глюкоза в норме, 4,8. УЗИ щитовидки также в норме. Помогите пожалуйста понять что происходит.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую обсудить с Гинекологом комплекс Цикловита курсом 3 месяца, может и больше - по клинической ситуации, двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов, нормализует менструальный цикл, снижает/устраняет синдром ПМС. Рекомендую сдать анализ на гельмо-скрин, кал методом Parasep. Надо проверить на паразитоз.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, эндокринолог не рекомендовала сдать Лептин?

Клиент
Добрый день,нет, только ттг и прием витамина Д
Терапевт
Анализы
Уровень сахара в крови
Кал на Яйца глист
УЗИ органов брюшной полости
а так же сделать тест на содеражание микроэлементов в организме
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, на фоне повышенного ттг и пролактина может повышаться аппетит.
Рекомендую провести узи брюшной полости.
Сдайте анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Происходят тревожно-депрессивные расстройства.
И раз уж вы обследовали и пропили буквально все-есть смысл назначить противотревожные хотя бы на месяц.Например,спитомин 10 мг два раза
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день,сейчас понимаю,что долгое время страдала из-за галитоза и думала,что он появляется натощак, и постоянно перекусывала из-за этого. Потом выяснилось,что проблема в миндалинах. Возможно на фоне стресса из-за галитоза ? Спасибо