Консультация невролога /

Головная боль напряжение, давление а глазах и шее — вопрос №1433536

Здравствуйте. Уже как лет 7 мучает головная боль напряжение именно на виски, на лоб, на глаза, наряжение в шее. Все началось с того как в молодости стало плохо резко(баловался травой) сразу началось одышка, страх что задохнусь, симптомы всд, а позже в один момент началось напряжение в шее, мышцы стали каменные и потом ужасная Давка в голове. Нет боли никакой, просто ужасное напряжение, начинается в шее, зажимает как будто артерии что снабжают мозг, и начинается давление в глазах, сразу зрение хуже, плавится все, как будто кто то сжимает голову сильно. Когда нет давки в шее то и голова норм и глаза отлично видят, но такое бывает 10 минут за один месяц )) все время давка, иногда чуть меньше терпимо, иногда страшно что потею, прям плохо, мышцы трапеции и шеи каменные. Когда массирую сам сильно прям чуть легче на 10 минут и потом опять то же самое.когда отвлекаюсь чем то занят то вроде чуть легче.сам человек такой что могу все терпеть, то есть не загоняюсь, говорили что это симптомы всд и со временем пройдет, в итоге все симптомы прошли кроме головы и шеи, занимаюсь спортом,тренажерка.
Подскажите как от этого избавиться и возможно ли это ?? Есть грыжа поясничная но не мешает сильно, в шее вроде нет, только остеохондроз. Какие мрт сделать чтобы выявить все, перечислите всевозможные мрт пожалуйста!

Возраст: 30

Невролог
Здравствуйте. Похоже как ПА или повышенная тревожность. Вот ранее очень характерно было состояние для панической атаки. Мышечный спазм так просто не проходит и вот так волнами не накатывает. Я так понимаю, подобное состояние вы ранее не лечили?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, психолог, психотерапевт, всякая дичь)) ничего не помогает, антидепрессанты, лирику что только не давали, вообще не помогает. Сейчас уже года 3 нет вообще панических атак, даже забыл про это, ничего с психикой нет)) единственное это состояние с головой и шеей, какие мрт сделать чтобы
Хотя бы паралогия исключить? Таблетки ничего не Дейсвует на это, только расслабить если мышцы шеи, тогда и голова сразу ясная, но это после массажа минут 10 держится, вот когда пью алкоголь. Как будто сосуды расширяются, кровь идет к голове и норм )) мрт головы, шеи их сосудов, узгд бцс сказали все покажет, это верно ? Или еще что то нужно исследовать ?
Клиент
Маргарита, и кстати как только допустим что то курю, вот делаю тягу допустим Айкос, то сразу давка усиливается, как будто закрывает сосуды.
Невролог
Никотин спазмирует сосуды, поэтому хуже. Можнл МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ брахиоцефальных сосудов. Сейчас тогда вазобрал по 1/2т 2р/д 1 месяц, он снимет спазм с сосудов и улучшит кровообращение. Самомассаж шеи в течение дня делайте. Если мышцы спазмированы, то курсами сирдалуд 2мг 3р/д 10 дней.
Клиент
Маргарита, спасибо ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам первично нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника . Пройти УЗДГ БЦС . При отсутствии противопоказаний посетите мануального терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Алана, в мрт сосудов шеи и головы мозга не нужно ? Или то что вы указали все покажет ?
Невролог, Терапевт
Нет , не нужно . Нужно смотреть шею . Головной мозг тут непричем
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, проверьте шейный отдел позвоночника. Если там никаих изменений не будет,то возможно это связано с тревожной симптоматикой .Тогда нужно обратиться к психотерапевту.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, по аозмлжности сделайте узи бца, мои шоп, тревогу ощущаете?
Клиент
Юлия, мои шоп это что ? Сейчас нет никакой тревоги, раньше было да, но сейчас чисто мышечное напряжение в шее и оттуда давка в голове в глазах, болей нет и не было никогда, все началось после перекура(( и с тех пор так
Детский невролог, Невролог, Педиатр
телефон все исправил, мрт шейного отдела.
Невролог
Здравствуйте Руслан Первично пройти мрт шейного отдела позвоночника и узи брахиоцефальных артерий По клинике Это спазм перикраниальных мышц на фоне остеохондроза шейного отдела и тревожного синдрома
Принятый ответ
Клиент
Нонна, это вообще исправимо ?? Или так до конца жизни ? Мышцы эти что то расслабляет ? Или только массаж и иглы ?
Невролог
Здесь необходимо комплексно повоздействовать увт на мышцы сразу расслабит Миорелаксанты баклофен и антидепрессанты или противотревожные такой как Атаракс и кинезиотерапию и иглорефлексотерапию
Невролог
Здравствуйте. Пройдите МРТ головного мозга,УЗИ сосудов головы и шеи, консультация офтальмолога с осмотром глазного дна, сдайте гормоны щитовидной железы.
Для снятия мышечного спазма я бы рекомендовала, миорелаксанты, например Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней и противотревожные препараты, например Фенибут 1 т 2 р день-месяц.