Результат биопсии

Здравствуйте. Делали биопсию молочной железы, женщина 62 года, диагноз фиброзно кистозная мастопатия с молодости. По УЗИ и маммографии не могут сказать что за образование. Помогите Расшифровать результат биопсии, это рак?

62 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам цитологического исследования выявлены атипичные клетки, которые подозрительны на опухолевые
Но на основании цитологического исследования (ввиду его относительной неточности) поставить диагноз нельзя
Вам в обязательном порядке показана биопсия (трепан-биопсия, cor-биопсия) образования с гистологическим исследованием

Принятый ответ

Добрый день! Есть подозрение на рак ,к сожалению.. Стекла цитологии смотрели в обычной больнице?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По цитологии выявлены клетки, подозрительные в отношении рака.
Необходимо выполнить cor- биопсию образования с дальнейшим гистолгическим исследованием . Желательно биопсию и гистологическое исследование выполнить в онкодиспасере ( направление можно взять с поликлиники по месту жительства).

Принятый ответ

Здравствуйте
По цитологии выявлены атипические клетки подозрительны в отношение злокачественности. Необходимо обратится в онкодиспансер выполнить биопсию образования с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию цитологического исследования выявлены клетки, подозрительные в отношении злокачественных.
В таких случаях решается вопрос о биопсии с последующим гистологическим и игх исследованием.
Прикрепите к вопросу протокол узи и маммографии.