В норме ли анализы у ребенка 1 год
Врачи ставили сыну анемию в легкой форме. Мы атопики и переодически у нас есть высыпания, страдаем заборами от них пьем форлакс. Сейчас пересдали общий анализ крови и кровь из Вены на железо , результаты лучше прежних но не намного. От анемии пропивали мальтофер около 2х недель но нас очень сыпало на него. Сейчас ничего не принимаем.
Здравствуйте! Ферритин хороший, латентной анемии нет.
По анализу ничего критичного не вижу, все нормально.
По поводу аллергии рекомендую консультацию аллерголога.
Запоры могут быть из-за застоя желчи.
Можно принимать фламин ( детский желчегонный растительный препарат), с питанием( подключать ягоды, грушу, киви), достаточно пить воды в течение дня.
Альфия, у аллерголога конечно консультировались, с питьевым режимом у нас есть проблемы ( мы на грудном вскармливании ) по этой причини воду он не воспринимает из бутылочек не пьет из кружки тоже приходиться пить из шприца от детского нурофена но, достаточное количество выпить не получается, соки, морсы…. Тоже нас не интересуют, аллергия на молоко что коровье что козье так что и молочные продукты мы тоже не пьем. Буду стараться еще чаще вливать водичку? а то что тромбоцыты повышены это не говорит о воспалении ? Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Нет, при аллергии может быть такое. Не сильно повышено. После орви, из-за Зубов могут повышаться.
В целом до 3х лет иммунная система растет, развивается поэтому небольшие отклонения могут быть и это нормально для такого возраста. Не волнуйтесь.
Здравствуйте, Екатерина!
Гемоглобин 109г/л, чуть ниже нормы, но зато вы восполнили отлично ферритин ребенку(запасы железа).
На показатель сывороточного железа не ориентируемся, лабильный показатель изменчивый. Нам важны ферритин и гемоглобин.
Мальтофер можно продолжить еще на 2-3 недели, снизив дозировку в два раза.
Тромбоциты у ребенка в норме, у взрослых норма до 400, у детей до 500 даже, не переживайте.