Расшифровка экг
Здравствуйте, на экг показало синусовую тахикардию 104, укорочение A-V проведения, местная внутрижелудочковая блокада и умеренные диффузные изменения реполяризация. Самочувствие нормальное. Бывает иногда чувствую перебои. Насколько все серьезно?
Здравствуйте!
Есть лента ЭКГ, можете прикрепить?
По описанию- ничего критичного.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина, здравствуйте, к сожалению нет ленты.
Эльвина, ещё забыла уточнить в описании, что мне делали экг с температурой под сорок.
какой у вас пульс в покое?
На исследовании не водновались, не торопились?
Внутрижелудочковая блокада не опасна.
Диффузные изменения реполяризации часто при тахикардии, при дефицитах, дисфункции щитовидной железы, после вирусных инфекций.
Принятый ответ
тогда изменения обьяснимы. Выздоравливайте!
Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, на ЭКГ ничего опасного нет.
Синусная тахикардия и нарушения реполяризации из-за высокой температуры тела.
Укорочение АВ- проведения на фоне тахикардии.
Локальное нарушение внутрижелудочкового проведения патологией не является, на работу сердца не влияет.
Выздоравливайте!