Косвенные признаки гипертрофии миокарда ЛЖ
Здравствуйте, результаты ЭКГ показали ЧСС 53-83 в минуту Косвенные признаки гипертрофии миокарда ЛЖ Признаки нагрузки на левое предсердие К терапевту попаду только через несколько дней, очень переживаю, насколько все плохо?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опасных изменений нет.
По ЭКГ только косвенно можно оценить изменения толщины стенок левого желудочка или полостей сердца.
Сделайте планово УЗИ сердца.
Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день 2 недели
Желаю вам здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения наличия гипертрофии левого желудочка запланируйте узи сердца, оно более информативно в диагностике структурных аномалий сердца, возможно у вас ее нет.
Сама по себе гипертрофия левого желудочка обычно ассоциирована с гипертонической болезнью, но иногда встречается у спортсменов и людей выполняющих тяжелые физические работы.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, по описанию ЭКГ ничего опасного нет. Синусная аритмия - вариант нормы, ЧСС в пределах нормы.
У вас на ЭКГ только подозрение на гипертрофию левого желудочка и перегрузку левого предсердия, необходимо сделать УЗИ сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте, гипертрофию можно поставить только по узи сердца, поэтому сделайте это обследование
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный.
Блокад, экстрасистол нет.
Признаки гипертрофии левого желудочка рекомендую исключить пройти эхокардиографию.
Эхокардиография это узи сердца, во время которого мы можем оценить структурные изменения в сердце.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Здравствуйте!
По описанию экг без острой кардио патологии.
Признаки гипертрофии и нагрузки можно подтвердить/исключить только выполнив эхокардиографию ( узи сердца).
По анализам все в порядке.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!