Иногда как ноет под правым ребром

Добрый вечер. Пришел анализ общий мочи. До этого иногда была мутная моча и вот испугалась и сдала сегодня утром . Насколько критично, что удельный вес меньше??? Что это может значит? Лучше пересдать анализ? Что нужно делать?

Тонзиллит , фарингит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина.

Отличный анализ мочи. Без никаких признаков воспалительного процесса.
Норма удельного веса от 1010, снижается удельный вес при приеме большого количества воды. Ни о какой патологии не говорит. пересдавать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! Воду пьете достаточно в течение дня?

Альфия, не скажу , чтобы прям много, но пью

Хорошо, тогда нет причин для беспокойства, цвет мочи зависит от пищи, от препаратов какие вы принимаете.
Суточную норму воды до 1,5-2л в день выпивайте.
Все хорошо Инфекции нет никакой.

Принятый ответ

Добрый вечер, анализ мочи в пределах нормы. Делали ли вы какие либо еще исследования?Например Узи-почек+мочевой пузырь ?

Иван, нет. Сдавала биохимию (там было норм.) и вот анализ мочи… Удельный вес насколько важный показатель? Нужно ли передать лучше анализ?

Арина, относительная плотность мочи показывает отношение растворенных в ней (органических соединений а также электролитов), что характеризует концентрационную функцию. Также эту функцию можно проверить пробой по Зимницкому. У вас незначительные снижение плотности, о чем не стоит волноваться. Так как вы говорите что в биохимии все ок ). Как вариант можно пересдать для успокоения себя общий анализ мочи, и уже если истории повторится сдать по Зимницкому.

Также я рекомендовал вам пройти узи почек и мочевого пузыря, дабы исключить какие либо патологии!дабы исключить камни в мочевыводящих и почке справа*

Принятый ответ

анализы без существенных изменений.
УЗИ органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ мочи хороший, о патологии почек и мочевого тракта не говорит. Концентрация меньше нормы ,возможно оттого что больше жидкости пьете в летнее время или ночью было мочеиспускание и утренняя порция не первая.