Болезненное мочеиспускание,температура
Болезненное мочеиспускание,мутная моча,единожды была кровь в моче, головная боль, температура 4 день 37.8
Здравствуйте. Ваш пол? Возраст? Что-то уже из лекарств начали принимать? Есть возможность обследоваться? Хотя бы узи почек и мочевого пузыря? Сомнительные контакты были половые? Ранее проблем по урологии не было? Болей в спине нет?
Мужской пол,33года. Анализ приложил,УЗИ пока не делал. Болей в спине нет.
Сомнительных контактов никаких не было!
Простите не поздоровался. Здравствуйте! Лекарства никакие пока не принимал,так как ждал результат анализов
Да, анализы не сразу подгрузились. В мочевых путях признаки воспаления, примесь крови. Анализ крови спокойный. Что контактов сомнительных половых не было, это уже половина дела. По урологии ранее не было проблем? Выделений нет из уретры?
Выделений нет,по урологии ранее никаких проблем не было.
Хорошо, а сами с чем-то связываете? Что было накануне до симптомов? Узи надо будет сделать почек, мочевого пузыря, простаты с определением объема остаточной мочи.
До УЗИ пока нет возможности доехать в связи с работой.
По анализам можно сделать назначение?
У вас активный воспалительный процесс, в такой ситуации конечно необходимо дообследование и очная консультация, тк показана антибактериальная терапия. По хорошему нужен и ректальный осмотр для оценки состояния простаты. В таких ситуациях могут назначить Левофлоксацин 500 мг 1 табл 1 раз в сутки, курс от 10 до 28 дней, в зависимости от окончательного диагноза. Также Lactoflorene гастро 1 пакетик в сутки на 10 дней - для поддержания количества полезных бактерий в кишечнике на фоне приема антибиотика.
Канефрон 2 драже 3 раза в день на 20 дней- растительный препарат для мочевых путей.
Повторюсь- требуется дообследование с учетом крови в моче.
Спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье, поправляйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.
Принятый ответ
Добрый вечер. По результатам инфекция мочевыводящих путей.Можно предположить как простатит так и пиелоцистит.Схемы немного разные по длительности.
Тут бы хотя бы ректальный осмотр,чтобы оценить состояние простаты.
Если предподложить ,что это острый простатит,лечение не менее 4х недель.Предпочтение отдается препаратам фторхинолоноам,например,Таваник 500 мг по 1т 1 р/с 28 дней.Параллельно Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней.
Канефрон по 2др 3 р/с 1 месяц.
Для профилактики расстройства со стороны ЖКТ и предотвращения присоединения грибковой инфекции:
-Бифиформ по капсулде 3 р/с с первого дня или с момента расстройства ЖКТ
-Флуконазол 150 мг одноркатно по 1 капсуле каждые 7 дней(всего 4 капсулы)