Какое лечение

У ребенка, слабость, мало и мутная моча, пили амоксициллин 4 дня, дочка говорила от него ей плохо, бросили, такая стала моча как в анализе, сдали кровь и мазок из горло. Какое нужно лечение по анализам?

Тонзиллит, хронический пиелонефрит, гломеронефрит, колит
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по какой причине ребёнку назначен антибиотик? Сколько воды пьёт ребёнок? Удельный вес мочи высокий. Недостаток питьевого режима. УЗИ почек делали? Прикрепили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, сейчас не пьем, назначали плохая была моча, узи почек не делали

принимать Изюмный настой. 100 г изюма залить 1 литром кипятка и настоять до комнатной температуры, принимать в течение суток.

Михаил Николаевич, спасибо!

Пожалуйста. Рад помочь.

Принятый ответ

здравствуйте, по анализам антибиотики не показаны, сколько весит ребенок и сколько пьет ?

Евгения Ивановна, спасибо! Ребенок весит 26.8, пьет около 300 мл

необходимо пить около 800-900 мл

Евгения Ивановна, говорит не хочу пить

иначе придется капать капельницу

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь не острая.
В моче неи изменений критичных. Рецье больше жидкости.

Посев лечить не нужно, если нет жалоб. Т.к там нет патогеной флоры.

В пнаоище крови высокие эозинофили в абсолютном и в процентном значении, они повышаются при аллергии и при глистной инвазии. Исключите эти состояния.

Надежда Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у ребенка была инфекция мочевыводящих путей, нужно будет обязательно контролировать общий анализ мочи еще раз, так как 4 дня антибиотика это мало для лечения, если он был нужен.

Обязательно часто и дробно пить воду.

По анализу крови сильно повышены эозинофилы, нужно сдать кал методом парасеп на гельминтов трехкратно с интервалом 2—3 дня.

Алина Александровна,спасибо большое! Сдадим еще, был нужен. А если моча в допуске, но мало писает, нужен ли антибиотик?

Для начала нужно обязательно отпаивать, если ребенок будет мочиться раз в 6 часов и реже, значит, с отпаиванием не справляетесь и нужно госпитализироваться.

Алина Александровна,ходит редко писать, утром и вечером, буду отпаивать посмотрим как будет

Алина Александровна, а можно ли иммунал давать в таблетках? Если да то сколько раз?

Все противовирусные без доказанной эффективности, нет смысла их принимать.