Какое лечение
У ребенка, слабость, мало и мутная моча, пили амоксициллин 4 дня, дочка говорила от него ей плохо, бросили, такая стала моча как в анализе, сдали кровь и мазок из горло. Какое нужно лечение по анализам?
Принятый ответ
Здравствуйте, по какой причине ребёнку назначен антибиотик? Сколько воды пьёт ребёнок? Удельный вес мочи высокий. Недостаток питьевого режима. УЗИ почек делали? Прикрепили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, сейчас не пьем, назначали плохая была моча, узи почек не делали
принимать Изюмный настой. 100 г изюма залить 1 литром кипятка и настоять до комнатной температуры, принимать в течение суток.
Михаил Николаевич, спасибо!
Пожалуйста. Рад помочь.
Принятый ответ
здравствуйте, по анализам антибиотики не показаны, сколько весит ребенок и сколько пьет ?
Евгения Ивановна, спасибо! Ребенок весит 26.8, пьет около 300 мл
необходимо пить около 800-900 мл
Евгения Ивановна, говорит не хочу пить
иначе придется капать капельницу
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь не острая.
В моче неи изменений критичных. Рецье больше жидкости.
Посев лечить не нужно, если нет жалоб. Т.к там нет патогеной флоры.
В пнаоище крови высокие эозинофили в абсолютном и в процентном значении, они повышаются при аллергии и при глистной инвазии. Исключите эти состояния.
Надежда Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у ребенка была инфекция мочевыводящих путей, нужно будет обязательно контролировать общий анализ мочи еще раз, так как 4 дня антибиотика это мало для лечения, если он был нужен.
Обязательно часто и дробно пить воду.
По анализу крови сильно повышены эозинофилы, нужно сдать кал методом парасеп на гельминтов трехкратно с интервалом 2—3 дня.
Алина Александровна,спасибо большое! Сдадим еще, был нужен. А если моча в допуске, но мало писает, нужен ли антибиотик?
Для начала нужно обязательно отпаивать, если ребенок будет мочиться раз в 6 часов и реже, значит, с отпаиванием не справляетесь и нужно госпитализироваться.
Алина Александровна,ходит редко писать, утром и вечером, буду отпаивать посмотрим как будет
Алина Александровна, а можно ли иммунал давать в таблетках? Если да то сколько раз?
Все противовирусные без доказанной эффективности, нет смысла их принимать.