Консультация педиатра /

Какое лечение — вопрос №1824483

У ребенка, слабость, мало и мутная моча, пили амоксициллин 4 дня, дочка говорила от него ей плохо, бросили, такая стала моча как в анализе, сдали кровь и мазок из горло. Какое нужно лечение по анализам?

Возраст: 9

Хронические болезни: Тонзиллит, хронический пиелонефрит, гломеронефрит, колит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по какой причине ребёнку назначен антибиотик? Сколько воды пьёт ребёнок? Удельный вес мочи высокий. Недостаток питьевого режима. УЗИ почек делали? Прикрепили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, сейчас не пьем, назначали плохая была моча, узи почек не делали

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
принимать Изюмный настой. 100 г изюма залить 1 литром кипятка и настоять до комнатной температуры, принимать в течение суток.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Рад помочь.
Педиатр
здравствуйте, по анализам антибиотики не показаны, сколько весит ребенок и сколько пьет ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Ивановна, спасибо! Ребенок весит 26.8, пьет около 300 мл
Педиатр
необходимо пить около 800-900 мл
Клиент
Евгения Ивановна, говорит не хочу пить
Педиатр
иначе придется капать капельницу
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, кровь не острая.
В моче неи изменений критичных. Рецье больше жидкости.

Посев лечить не нужно, если нет жалоб. Т.к там нет патогеной флоры.

В пнаоище крови высокие эозинофили в абсолютном и в процентном значении, они повышаются при аллергии и при глистной инвазии. Исключите эти состояния.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте. Если у ребенка была инфекция мочевыводящих путей, нужно будет обязательно контролировать общий анализ мочи еще раз, так как 4 дня антибиотика это мало для лечения, если он был нужен.

Обязательно часто и дробно пить воду.

По анализу крови сильно повышены эозинофилы, нужно сдать кал методом парасеп на гельминтов трехкратно с интервалом 2—3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна,спасибо большое! Сдадим еще, был нужен. А если моча в допуске, но мало писает, нужен ли антибиотик?
Педиатр
Для начала нужно обязательно отпаивать, если ребенок будет мочиться раз в 6 часов и реже, значит, с отпаиванием не справляетесь и нужно госпитализироваться.
Клиент
Алина Александровна,ходит редко писать, утром и вечером, буду отпаивать посмотрим как будет
Клиент
Алина Александровна, а можно ли иммунал давать в таблетках? Если да то сколько раз?
Педиатр
Все противовирусные без доказанной эффективности, нет смысла их принимать.