Помогите пожалуйста расшифровать анализ мочи. Ребенку 9 лет .
В анализах мочи дочери превышены показатели: лейкоциты, слизь,билирубин, удельный вес. Присутствуют оксалатыАнализы крови в норме
Добрый день.
Приложите пожалуйста результаты анализа к вопросу.
Повышение лейкоцитов может говорить о наличии активного воспалительного процесса в мочевыделительной системе.
Слизь - признак воспаления либо некачественной гигиены.
Билирубин в норме присутствует в моче, но может повышаться на фоне изменений в рационе питания.
Удельный вес говорит о плотности мочи, чем он выше - тем концентрированнее моча.
Оксалаты - могут быть при употреблении продуктов с высоким содержанием оксалатов, их повышение может способствовать развитию мочекаменной болезни.
Добрый день, прикрепила
Жидкости пьет мало
Каким образом собирали мочу?
У ребенка есть какие жалобы или проявления?
Нет ли покраснения или раздражения наружных половых органов?
Утром первая порция, помылись, среднюю часть собрала.банка стерильная выдали в школе
Ребенка беспокоит что-то?
Слизь была летом обращались к гинекологу детскому, мазки брали инфекции не нашли,
Слизь на трусиках
Жалоб на зуд или жжение нет
Тогда стоит повторно обратиться к гинекологу и сдать посев мочи на флору.
Медикаментозно пока что можно начать канефрон по 15 капель 3 раза в сутки или по 1 драже 3 раза в сутки 14 дней.
Если в посеве мочи будут выявлены бактерии - начать антибактериальную терапию согласно результатам посева (там будут указаны чувствительные к выявленным бактериям препараты). Антибиотик принимать только по назначению врача.
Понятно. А оксалаты связано с питанием? Может нужно исключить какие то продукты?
Принятый ответ
Да, стоит ограничить: шпинат, щавель, ревень, шоколад, орехи, чай крепкий. Солёные и копчёные продукты.Субпродукты, мясные бульоны. Бобовые, грибы. Газированные напитки.
Спасибо.