Результаты анализов
Добрый день, с разницей в неделю сдавала анализы крови в разных учреждениях В жк уровень аст и алт был в норме, сдавала 22.06.23. Сдала 27.06.23 в другом месте показатели повышены В мае месяце показатели алт был 56.8, через неделю 53 Аст был в норме. С чем могут быть связаны такие скочки? Отражается ли как то на ребёнке такие показатели? Беременность 30 недель и 6 дней
Принятый ответ
Доброе утро! Какие препараты принимаете сейчас? Делали узи органов брюшной полости?
Илона, сейчас никакие. Только утрожестан 200 мг вагинально и изредка магний Б6
До 22 недели принимала дюфастон сначала 3 раза в день, затем с 19 недели 2 раза в день. Магний б6 на постоянной основе до мая и поливитамины
УЗИ делали в конце апреля, приложу результаты
Анна, данные ферменты повышены из-за приема дуфастона длительно, а также есть антитела к гепатиту С. Вам надо начать прием гептрала 400мг два раза в сутки до конца беременности под контролем АСТ и АЛТ в динамике
Илона, добрый день, сегодня садилась в маршрутку неаккуратно прошла между сидений при посадке и задела живот слева от пупка примерно 2 см об полостмасовую ручку которая расположена на сидении
Удара никакого не было, просто как вдоль провела живота. Подскажите пожалуйста это может как то навредить ребёнку? Беременность первая переживаю
Добрый день! Нет, Вы ничего не сделали плохого
Принятый ответ
Здравствуйте, какие препараты сейчас принимаете?
Наталья, , сейчас никакие. Только утрожестан 200 мг вагинально и изредка магний Б6
Скакать ферменты могут из за приёмов гормонов, дюфастон ранее сейчас утрожестан. Показатели не критичные. Можете курсом пропивать хофитол по 2 три раза в день 10 дней под контролем биохимии.
Поливитамины лучше тоже отменить
Наталья, добрый день, сегодня садилась в маршрутку неаккуратно прошла между сидений при посадке и задела живот слева от пупка примерно 2 см об полостмасовую ручку которая расположена на сидении
Здравствуйте, не волнуйтесь, ребёночек хорошо защищён околоплодными оболочками, маткой, подкожно жировой клетчаткой
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение несущественные. На ребёнке не отражаются. Что принимаете из препаратов сейчас?
Эти ферменты требуют только динамического контроля раз в 14 дней.
Ольга, сейчас никакие. Только утрожестан 200 мг вагинально и изредка магний Б6
Утрожестан даже при вагинальном введении метаболизируется печенью. Пока наблюдать за ферментами в динамике. При их росте- узи обп.
Ольга, добрый день, сегодня садилась в маршрутку неаккуратно прошла между сидений при посадке и задела живот слева от пупка примерно 2 см об полостмасовую ручку которая расположена на сидении
Никак это не навредило ребёнку. Он надёжно защищён передней брюшной стенкой, маткой, оболочка и и околоплодными водами. Даже удары хорошо аммортизируются, а Вы просто прошли мимо поручня
Принятый ответ
Здравствуйте. Отклонения не критичные, требуют только контроля. Отёки, давление в норме? Анализ мочи хороший?
Екатерина, давление поднимается только в поликлинике до 130/90, дома 120/80 это максимум
Отёков нет, результат мочи хороший
Кожный зуд не беспокоит?
Екатерина, нет, не беспокоит ничего
Тогда просто повторная сдача через 14 дней биохимического анализа крови
Екатерина, добрый день, сегодня садилась в маршрутку неаккуратно прошла между сидений при посадке и задела живот слева от пупка примерно 2 см об полостмасовую ручку которая расположена на сидении
Здравствуйте. У ребёнка хорошая амортизация. Воды, матка, мышцы живота защищают его. Если шевеления слышны хорошо не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, данные показатели повышены из-за приёма прогестерона, принимайте хофитол по 2таб 3раза в день, контроль анализов в динамике, узи обп