Что вас беспокоит?

КАЛЬЦИЙ ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ

Добрый день! Скажите, пожалуйста, насколько критичны цифры по результатам анализов. Мама наблюдается у эндокринолога, ревматолога по поводу высокого уровня кальция в крови, витамин Д пить запретили из-за показаний кальция. Кальций иониз. - 1.31 Кальций общий - 2.80 Альбумин – 61,60 Витамин Д – 32,70 Паратгормон – 27,2 Остальная биохимия, белок, кальцитонин, общий анализ крови вся в референсе, суточная моча на кальций, гормоны щитовидной железы в норме. Болят кости, суставы, запоры. И я и мама напуганы статьями из интернета, при любых отклонения пишут об онкологии.

Диабет, гипертоник
74 года
29 Июня 2023·Просмотров: 137·Майя

Здравствуйте. расчетный кальций на альбумин - 2,38 - это норма. У кальция есть особенность, он может ложно повышаться в крови, поэтому его обязательно рассчитывают по альбумину. истинного повышения нет. Витамин Д принимать можно и нужно 2000 МЕ в день.

Наталия,

то есть рассказы врачей про онкологию не воспринимать серьезно ?

Не воспринимать. будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.