Консультация педиатра /

Не открывается головка пениса — вопрос №143469

Мальчик, 7 лет. Не открывается головка пениса. Есть повод переживать или это нормально? Болей нет, писает без проблем. Но у отца мальчика такого не было в его возрасте. Подскажите, стоит обращаться в больницу?

Фтизиатр
Здравствуйте, необходим очный осмотр уролога или детского хирурга. Похоже на фимоз. Если диагноз подтвердится, лечение чаще хирургическое. Операция совсем небольшая, не волнуйтесь. После - вас научат, как вести себя в первом время. Если оперативное вмешательство не понадобится, необходимо будет открывать головку и правильно промывать мочой.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо как можно быстрее показать ребёнка врачу урологу. Не затягивайте с этим.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Ребенка показать хирургу надо. Но скорее всего физиологический фимоз затягивается. Бывает и до 15 лет. Может дальше наблюдаться просто будете. Осмотр покажет.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Евгений, необходимо в плановом порядке показаться урологу. Данная проблема может быть связана с наличием фимоза, в случае необходимости, возможно придется выполнить обрезание. Так же данная проблема может быть связана с наличием синехий. Сейчас, главное регулярное соблюдение гигиенических мер для исключения присоединения воспалительного процесса.
Педиатр
Здравствуйте покажите ребёнка урологу
Если фимоз, то решать оперативным путем
Принятый ответ
Педиатр
Это может быть как затянувшийся физиологический фимоз, так и истинный стриктура крайней плоти. Поэтому обязательно нужен осмотр, для того чтобы довести воспалительного процесса баланопостита и острого фимоза.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Физиологический фимоз обычно нормальное явление в среднем до 5лет.Вашему мальчику уже 7лет и стоило бы обратиться к специалисту,который оценит ситуацию и предложит то или иное решение данной проблемы.Ваша задача не допускать присоединения воспалительных процессов (баланит,баланопостит)
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Никакой экстренности нет, тем более нет жалоб. В плановом порядке покажите детскому урологу или хирургу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам необходимо показать мальчика детскому хирургу, для дальнейшего обследование и лечения.
Инфекционист
нужна консультация уролога
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Да обратитесь к детскому хирургу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Евгений. Необходим осмотр хирурга, уролога. Это физиологическое состояние при отсутствии жалоб ( как у вас ).
Принятый ответ
Детский ЛОР, Педиатр
Если не болит и мочеиспускание свободное, то сейчас экстренного лечения не нужно. Но обязательно проконсультируйтесь с детским хирургом
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Это фимоз!Срочная консультация хирурга!!!