Консультация уролога /

Пятна на головке члена — вопрос №1568915

После полового акта сразу же в душе заметил красные пятна на головке. Значение не предал, думал, натерло немного.
Но пятна не проходят уже неделю. Что это может быть?
Пятна не шелушатся, не чешутся, просто имеют другой цвет, нежели сама головка.
ПА сначала был незащищенный, потом в презервативе.
ПА после этого не было.
Партнерша постоянная.
У меня имеется хронический простатит

Фото прилагаю

Возраст: 32

Хронические болезни: Простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Данная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. У Вас проявления баланопостита. Рекомендую наносить местно баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, меняйте нижнее бельё ежедневно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Девушка жалобы имеет? Может быть лечилась недавно у гинеколога?
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, жалоб у супруги никаких. У гинеколога проходила весной обследование. Было все хорошо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У вас проявление баланита
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обратите внимание на препараты, что используете с презервативом
Могут они реакцию давать
Клиент
Виктория Николаевна, презервативами пользуюсь всегда одними. Никогда реакции не было
Клиент
Виктория Николаевна, мазь Бепантен или Бепантен плюс?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Разница в них по чувствительности кожи и слизистых
Плюс более нежный и наносится на более поврежденные поверхности
Вам можно его
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье, Андрей?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ничего критичного нет. Скорее всего действительно потёртость и как следствие реакция сосудов.
Снаружи Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, а разве потертость может сохраняться неделю?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Может, но потихоньку должна быть положительная динамика, но у вас есть сосудистая редакция, поэтому так.
Клиент
Владимир Александрович, Бепантен мазь или крем лучше использовать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лучше крем, так как глубже проникает