Воспаление глаза

Здравствуйте,находимся на даче, ребенок был с папой, когда пошла укладывать спать,обнаружила воспаление возле глаза,ребенку 3 года. По предположению папы грязными руками залез в глаза. Скажите пожалуйста чем капать,что делать в этой ситуации, это ячмень?

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото глаза ребенка. Есть выделения из глаз какие-то?

Александра, здравствуйте,вроде нету. Заметила только что. Раздражение может около часа назад появилось. Вчера ничего не было.

Принятый ответ

Поняла Вас. Значит только мазь флоксал, как написала ниже. Наносить точечно ватной палочкой 2 раза в день

Просмотрела фото. Есть раздражен е. Рекомендую наверх на кожу данной области нанести мазь флоксал. 2 раза в день . Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Александра, а скажите пожалуйста, это ячмень от грязных рук? Или от чего это? И если мазь стирает может лучше капли?

Мазь лучше будет контактировать. На ячмень не очень похоже. Возможно раздражение, возможно грязными руками потер. Через несколько дней оценим динамику состояния

Здравствуйте!Фото посмотрела,похоже на то,что ребенок действительно потер грязной ручкой (кожное раздражение).Наносите мазь Флоксал 2-3 раза в день прям на область покраснения 5-7 дней,это для профилактики присоединения инфекции.Наносить ватной палочкой тонким слоем.Ничего страшного,не волнуйтесь.