Ячмень или холязион
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, два дня назад заметила у дочки красноту под глазиком, вчера вышел уже небольшой шарик, не беспокоит и не болит. Ребенку 1 год. Что это может быть, ячмень или холязион? И как его лечить?
Добрый вечер,на шарике есть гнойник ? Прикрепите фото по возможности
Яна Артуровна, нет, гнойника нет. Фото к сожалению прикрепить не могу
Здравствуйте, можете сфотографировать? Видно ли гнойный стержень ? Можете потрогать и понять шарик плотный или нет.
Алина Петросовна, гнойного стержня нет и шарик не плотный, когда трогаю не беспокоит и не болит
Здравствуйте ?судя по описанию,зреет ячмень.Капайте Тобрекс 0,3% по 1 капле в оба глаза 5 раз в день в течение 7 дней и закладывайте глазную мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней?Это поможет либо рассосаться ячменю,или ускорит его созревание и вскрытие?
Мадина Ахмеднабиевна, спасибо большое, так и делаем? А если это холязион?
Не думаю,он недавно появился у вас,а халязион-хронический процесс?