Что вас беспокоит?
Боль в шее
Когда я нервничаю, то у меня начинается такое состояние, когда не хватает воздуха - то есть охота постоянно глубоко дышать, а так же постоянно зеваю. Либо что-то ответственное делаю, либо перед публикой когда(я учитель и часто нахожусь перед публикой). Когда много делаю вздохов, то начинает болеть в районе шеи с правой стороны чуть выше ключицы (боль только при глубоком вдохе). Давно заметила такое, доставляет ужасный дискомфорт, моё предположение, что связано с нервами, но я не знаю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Сделайте МРТ шеи и УЗИ сосудов шеи. Возможно остеохондроз или ВСД. Обратитесь к неврологу с результатами анализов очно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего, проблема невротическая (психосоматическая). Попробуйте проконсультироваться по вашей проблеме с врачом психотерапевтом или клиническим психологом. Это поможет решить проблему в любом случае.
Похожие вопросы по теме
- 21 минута назад2 ответа
- 41 минута назад6 ответов
- 43 минуты назад9 ответов
- 55 минут назад22 ответа