Геморрой на 38-39 недели беременности
Здравствуйте! Пишу уже не первый раз. Уже не знаю что делать ((( 2 недели назад обострился геморрой, делали тромбэктомию, 5 дней была ужасная боль, он гноился, потом вроде стал заживать, я обрадовалась, что скоро роды и все проходит, как в то воскресенье (5 дней назад) вылез с другой стороны, он не синий как тот, но болит так сильно, что я не могу ходить, не то что сидеть. Из лекарств принимала детралекс 10 дней, сейчас начала пить флебодию. Свечи вставляла и натасильд и релиф адванс и еще какие то проктолог прописывал, но мне вообще ничего не помогает. Единственное, чуть чуть обезболивает мазь релиф адванс, примерно на час и то, только когда лежу. Подскажите сколько длится острая фаза и почему ничего не помогает. С воскресенья лежу пластом, ничего не напрягается. Спасибо.
Здравствуйте Елена.
Очень жаль, что отреагировали узлы на противоположной стороне. Просто сошлось в одном месте и поздний срок беременности и послеоперационное осложнение.
Сейчас накануне родов все назначения нужно обсуждать с гинекологом, который ведет Вашу беременность.
Наиболее действенным препаратом будет мазь с топическим кортикостероидом, но только с разрешения врача, потому что сейчас идет подготовка промежности к родам, по хорошему Вам сейчас и Детралекс с Флебодиа 600 сейчас нельзя, они отменяются за 2 недели до родоразрешения.
Артем, здравствуйте. Почему вы думаете, что осложнение???
Принятый ответ
Елена, говоря про осложнение, я говорил про нагноение раны о котором Вы упомянули.
Давайте поступим следующим образом, я перечислю препараты, которые дадут положительный эффект, а Вы перед началом их применения, согласуете это со своим гинекологом.
1. Флебодиа 600 (таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней.
3. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
4. Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая, пастообразная консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
5. Сидячие ванночки с раствором марганцовки (насыщенно-розовый раствор) + поваренная соль (10г на 100мл воды, получается 10% раствор). Вода температуры тела, сидеть в ванночке 5 минут. Если это делать сложно, то хотя бы начните делать примочки таким раствором. 4-6 раз в день. Этот пункт можно начать уже сейчас, не согласовывая с гинекологом.