Консультация эндокринолога /

Гипотиреоз — вопрос №1434867

Подскажите пожалуйста какую дозировку эутирокса нужно принимать сейчас ?во время беременности пила 75мкг когда родила забросила ,сейчас пересдала :
ттг-6,350мкМе/мл ;
т4-15,60 пмоль/л
т3-5,91 пмоль/л
26 лет
Вес 85кг
После родов прошел год ,не кормлю

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. А до беременности принимали эутирокс? Если да, то в какой дозе?
Клиент
Юлия, нет я не принимала ,про гипотиреоз узнала во время беременности

Эндокринолог
У вас субклинический гипотиреоз
Он требует лечения в следующих случаях:
- ТТГ более 10
- ТТГ менее 10, но яркая клиника гипотиреоза
-при планировании беременности
В остальных случаях лечения не нужно.
Так же, если не сдавали, сдайте анализы на АТ к ТПО ( сдаётся однократно), ферритин и вит Д. Недостаток ферритина и вит Д может способствовать небольшому повышению ТТГ.
УЗИ 1 раз в год
Т3 св можно не сдавать
Через 3-4 месяца желательно ТТГ, Т 4 св пересдать.
Клиент
Юлия, спасибо за ответ
Эндокринолог
Пожалуйста