Консультация психотерапевта /

Через какое время после отмены антидепрессанта можно употреблять алкоголь? — вопрос №1434930

Добрый день. Принимал антидепрессант элицея восемь месяцев, скажите через какое время после отмены антидепрессанта можно употреблять алкоголь? Забыл у своего врача поинтересоваться, сам нахожусь в другом городе от врача.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, препарат выводится из организма в течение 3-4 дней, но у всех разная скорость метаболизма, если хотите перестраховаться, то через 5 дней точно можно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое.
Психиатр, Психотерапевт
Есть есть ощущения «тока», то на месяц магний 1200 мг/сут+ омега 3+ нейробион=месяц; + ванны с магниевой солью 10-14 шт через день( так эффективнее)
Клиент
Екатерина, а если не чего не употреблять само пройдёт?
Психиатр, Психотерапевт
Да, недели за 3
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Евгений, здраствуйте! Полностью антидепрессант выходит из организма через 10 дней +/-. Тогда можете спокойно употреблять алкоголь.
Принятый ответ
Клиент
Никанор, спасибо большое.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте ! После отмены препарата, а вы ее производили постепенно так понимаю, уходя на минимальные дозировки, через 3 дня спокойно можете. Препарат уже точно выйдет из организма.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да каждую неделю снижал дозировку. Уже восьмой день не употребляю, но меня током такое ощущение бьёт.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
То , что описываете может быть при отмене препарата. Постепенно восстановитесь.
Клиент
Татьяна, спасибо большое.
Клиент
Татьяна, добрый вечер, скажите пожалуйста, а вот если с похмелья выпить атаракс не чего не будет?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, ничего, принять его вы можете.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Препарат выходит через неделю, но если вы ощущаете разряды тока, вам не нужно сейчас пить алкоголь, дайте организму время восстановиться, обычно это 2-4 недели после отмены.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый вечер, а если всё таки выпью что будет)?
Нарколог, Психиатр
Может ухудшиться состояние, усугубится синдром отмены.
Клиент
Екатерина, ну сегодня восьмой день, может когда 14 дней пройдёт лучше станет. Ну всё равно спасибо вам большое.
Нарколог, Психиатр
Не за что. Поправляйтесь!
Клиент
Екатерина, добрый вечер, скажите пожалуйста, а если с похмелья выпить атаракс, не чего не будет?
Нарколог, Психиатр
Если похмелье несильное то ничего страшного не будет.
Клиент
Екатерина, мне всегда сильно плохо)) просто я к чему, когда мне тяжело дышать мне помогает атаракс.
Психолог
Здравствуйте, у каждого препарата есть период полувыведения, в инструкции он также указан - около 30 часов. Соответственно, 3-4 дня и препарат будет выведен. Однако следует всё-таки воздерживаться от алкоголя, так как само его употребление может спровоцировать прежнюю симптоматику.
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый вечер, у меня не было плохого состояния, я просто задыхаться резко начал. То есть дипрессии не было.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, в среднем чз нед после отмены после выпить алкоголь.
Клиент
Анастасия, доброе утро, спасибо.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Лучше подождать примерно неделю, чтобы препарат полностью вывелся из организма
Клиент
Юлия, добрый день, спасибо.