Через какое время после отмены антидепрессанта можно употреблять алкоголь?
Добрый день. Принимал антидепрессант элицея восемь месяцев, скажите через какое время после отмены антидепрессанта можно употреблять алкоголь? Забыл у своего врача поинтересоваться, сам нахожусь в другом городе от врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат выводится из организма в течение 3-4 дней, но у всех разная скорость метаболизма, если хотите перестраховаться, то через 5 дней точно можно.
Екатерина, спасибо большое.
Есть есть ощущения «тока», то на месяц магний 1200 мг/сут+ омега 3+ нейробион=месяц; + ванны с магниевой солью 10-14 шт через день( так эффективнее)
Екатерина, а если не чего не употреблять само пройдёт?
Да, недели за 3
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Евгений, здраствуйте! Полностью антидепрессант выходит из организма через 10 дней +/-. Тогда можете спокойно употреблять алкоголь.
Никанор, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте ! После отмены препарата, а вы ее производили постепенно так понимаю, уходя на минимальные дозировки, через 3 дня спокойно можете. Препарат уже точно выйдет из организма.
Татьяна, да каждую неделю снижал дозировку. Уже восьмой день не употребляю, но меня током такое ощущение бьёт.
То , что описываете может быть при отмене препарата. Постепенно восстановитесь.
Татьяна, спасибо большое.
Татьяна, добрый вечер, скажите пожалуйста, а вот если с похмелья выпить атаракс не чего не будет?
Здравствуйте, ничего, принять его вы можете.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат выходит через неделю, но если вы ощущаете разряды тока, вам не нужно сейчас пить алкоголь, дайте организму время восстановиться, обычно это 2-4 недели после отмены.
Екатерина, добрый вечер, а если всё таки выпью что будет)?
Может ухудшиться состояние, усугубится синдром отмены.
Екатерина, ну сегодня восьмой день, может когда 14 дней пройдёт лучше станет. Ну всё равно спасибо вам большое.
Не за что. Поправляйтесь!
Екатерина, добрый вечер, скажите пожалуйста, а если с похмелья выпить атаракс, не чего не будет?
Если похмелье несильное то ничего страшного не будет.
Екатерина, мне всегда сильно плохо)) просто я к чему, когда мне тяжело дышать мне помогает атаракс.
Принятый ответ
Здравствуйте, у каждого препарата есть период полувыведения, в инструкции он также указан - около 30 часов. Соответственно, 3-4 дня и препарат будет выведен. Однако следует всё-таки воздерживаться от алкоголя, так как само его употребление может спровоцировать прежнюю симптоматику.
Елена, добрый вечер, у меня не было плохого состояния, я просто задыхаться резко начал. То есть дипрессии не было.
Здраствуйте, в среднем чз нед после отмены после выпить алкоголь.
Анастасия, доброе утро, спасибо.
Здравствуйте!
Лучше подождать примерно неделю, чтобы препарат полностью вывелся из организма
Юлия, добрый день, спасибо.