Удалить четвёрку или зуб мудрости.

Дочери 16 лет. Лечится у ортодонта 5-й год. Носили брекеты. С января 2023 года перешли на капы. 3-й зуб слева ( клык) очень высоко и медленно опускается. На последнем приёме доктор порекомендовал удалить 4-й зуб, так как не хватает места для 3- его. Как это скажется на формировании прикуса? Может лучше удалить ретенированный зуб мудрости?

Есть
53 года

Здравствуйте,
чтобы ответить на данный вопрос даже фото недостаточно, как минимум- ОПТГ+ анализ моделей. Переместить клык при удалении 4 однозначно проще, чем корпусно сдвигать дистально 4 жевательных зуба. Есть сомнения- обратитесь на очную консультацию к другому ортодонту