Паническая атака или абсанс
Здравствуйте, у меня диагностированы генерализованное-тревожное расстройство и эпилепсия. Почти каждый день меня посещают неописуемо сильнейшие приступы страха, где-то 1-2 раза в день, которые длятся в среднем 5-15 секунд. Я думаю, что это панические атаки, т.к. они действуют также: чем больше ты их боишься, тем с большим шансом они появляются. У меня этот принцип действует. Есть места где они происходят чаще, а есть где реже, или вообще не происходят. Также эти приступы могут возникнуть при сильном стрессе. Исходя из всего вышесказанного я думаю, что это паническая атака, но мой брат, который учиться на доктора, говорит, что это абсанс. Также на этом сайте мне один терапевт говорил, то что мой брат прав и это не панические атаки, а абсансы или ауры
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обсуждали с вами уже, абсансы возможны если присутствует потеря памяти.
Дифференцировать с другими состояниями можно на основании данных многочасового ээг видеомониторинга.
Запишитесь на исследование, с результатами на осмотр к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация эпилептолога, кто точно разграничит ваше состояние.
Принятый ответ
Тимофей, здравствуйте.
Повторите электроэнцефалограмму, она точно покажет,
Да, потеря памяти может быть при абсансах, безсудорожном эпиприступе. При панических атаках нет потери памяти.
Повторить ЭЭГ, консультация нейрофизиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Тимофей, рекомендую повторить ЭЭГ. Получить консультацию Эпилептолога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
выполнить ЭЭГ консультация эпилептолога и невролога очная.