Консультация невролога /

Помогите советом — вопрос №1435043

Здравствуйте, у ребенка 7 лет тревога по поводу своего здоровья, страх смерти, ком в горле, боится что что то случится, пожар например и со мной что то случится, он очень мнительный и раньше был, у него проблемы с поджелудочной и я его постоянно отдергивала чтоб не ел нечего лишнего а иначе будет тошнить, вот он и начал зацикливаться на тошноте, а после сильного стресса и все началось, он увидел мальчика с которым играл каждое лето, он был лысенький и не было даже бровей, вот сын и подумал что у него рак и что он может заразится, вернее его напугали друзья постарше которые были рядом, его трясло сильно он был белый от испуга, я его ели успакоила, вот с того маменто все очень усугубилось. Мы живем в деревни и с врачами туго, мы поехали с психиатру нам его посоветовали, он назначил нам тералиджен по 1/2 утром и на ночь, через 3 недели стало все легче проходить, но тревога не ушла, потом нам сказали сделать ЭЭГ врач психиатр назначил антидепрессант серената 25мг один раз в день на месяц, заключение ЭГГ Выявляются умеренные диффузные изменения БЭА головного мозга в виде дизритмии с преобладанием МВ активности, с признаками снижения реактивности, реакция истощения. Чёткой локальной и межполушарной асимметрии нет. Эпи активности нет. Признаки ГВ синхронизации, снижены адапционные механизмы к гипоксии. Корковый электрогенез близко к возрасту. По нейродинамике компенсация. Ещё назначили пикомелон по 1т 1 раз в день, магнийВ6, тералиджен 1/2на ночь, тенотен по 1 т, 3 раза в день.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, у ребенка тревожное состояние. Вам нужно сходить к детскому психологу, чтобы с ним проработали все его страхи ,тревоги .
Принятый ответ
Клиент
Яна, скажите пожалуйста а по поводу результатов ЭЭГ, назначено вот такое лечение, незнаю как быть? Страшно давать такие препараты

Клиент
Яна, мы записались к психологу будем заниматься, но вот Эээг пугает
Логопед, Психолог, Сексолог
У вас нет эпи активности это хорошо.Начните безрецептурные препараты которые вам выписали , посмотрите будут ли улучшения от психотерапии.
Логопед, Психолог, Сексолог
Детский невролог
Здравствуйте! Во время проведения обследования ребенок возможно волновался. Самое главное, что нет эпиактивности, и развитие головного мозга соответствует возрасту. Нервная система истощаема, и по этому подвержена повышенной тревожности. Поработайте с психологом. Специалист должен поработать не только с ребенком, но с родителями тоже (как правильно воспитывать, как разговаривать, чтобы избавить его от страхов). Из препаратов можно начать с Магне В6 и Тенотен, если эффекта не будет тогда продолжить другую терапию. Но основное, это работа с психологом.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лечение выписали хорошее . Вам нужно принимать препараты
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ЭЭГ ничего критичного нет, по возможности обратитесь к детскому психологу, сейчас можно витамин д, омега 3, магне в 6, тенотен, снизьте максимально экранное время, можно попробовать терапевтические сказки, бассейн.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный, характер изменений связан с перенесеной внутриутробной или перинатальной гипоксией. Лечение вам назначили, придерживайтесь рекомендаций лечащего врача.