Светло - коричневые выделения
Были роды 14.03, кормлю уже два месяца смешанно пришли месячные в этом месяце, закончились 21 июня, было все сухо, сегодня появились небольшие выделения светло- коричневого цвета, что это может быть. Делала узи 23, мазки брали в мае все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов и во время грудного вскармливания цикл практически всегда нерегулярные, это абсолютно нормально. Он восстановится сам в течение года после того, как вы Завершите грудное вскармливание.
Екатерина, вот я сцеживаю молоко в бутылочку раза два в день, ночью не сцеживаю молоко. Даже если не часто кормлю грудным молоком из за этого тоже цикл может ещё восстанавливатся ??
Конечно, всё равно сейчас в организме вырабатывается много пролактина и поэтому выделения могут быть нерегулярные. Это нормально, даже не переживайте)
Екатерина, спасибо большое
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне гв месячные могут быть нерегулярными, длительными или короткими, скудными или обильными, ничего страшного, как гв свернете цикл нормализуется. Если по узи все хорошо, переживать не нужно, это вариант нормы
Галимат, даже если грудью кормлю один- два раза в день,сцеживаю молоко в бутылочку, такие выделения могут быть да?
да, все верно могут быть в норме
Галимат, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне грудного вскармливания цикл может быть не регулярный, это норма. Цикл сам восстановится после завершения лактации в течении полугода-года
Наталья, просто это не месячные, а вот коричневатая мазня , даже если грудью кормлю один- два раза в день такое может быть??
Да могут быть и мажущие выделения ациклические. Переживать не стоит, тем более вы делали Узи
Наталья, да делала сразу после менструации, закончились 21, а УЗИ делала 23 сказала,что все хорошо
Переживать точно не стоит. Из за гормонального влияния, выработки пролактина такие выделения могут быть
Наталья, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока вы на гв цикл будет не регулярный, может мазать иногда. При кормления матка сокращается поэтому такие выделения
Асиет, даже между месячными коричневые выделения могут быть это в норме да?
Пока вы,на гв да
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов цикл может восстанавливаться в течение 6-12 мес, за счет гормональной перестройки организма, самое главное по результатам обследования все в норме
Шушаник, два дня мазало красно- коричневая мазня, как слизь, немного с кровью , потом два дня ничего не было, потом опять немного мажет, если кормлю смешанно ну сцеживаю молоко два раза в сутки, такая мазня это нормально??
Может быть, пока цикл установится. И исключена патология по узи