Норма глюкозы в крови
Здраствуйте, месяц назад ребёнок переболел герпесным стоматитом, после него стал много пить. Здали кровь на сахар экспрес методом (глюкометр) результат 4,5. Являются ли такие показания нормой для ребёнка почти 4 года? Ребёнок пухлый 102 см 23 кг. За неделю болезни похудел на 1 кг, потом за три дня наверстал упущенное.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это норма , норма до 5,6 считается из пальца
Из Вены до 6,1
Дарья, для любого возраста? Просто по некоторым источникам для детей до 5 лет норма из пальца 4,4.
Да, норма до 5,6
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребенка нормальный сахар крови, диабета нет.
По поводу жажды проверьте уровень гемоглобина и ферритина.
Наталия, гемоглабин 131, а феритин не нашла его вроде в общем анализе крови не делают
после вирусной инфекции может снижаться запас железа, ферритин сдается в биохимии. Норма у детей от 25. если ниже, нужны препараты железа.
Жажду вызывает только повышение глюкозы более 10.0
Наталия, общий анализ крови делали позавчера и сахар здавали тогда же. По общему анализу тромбоциты повыше чем были два месяца назад и эритроциты
Это потому, что ребенок мало пьет воды.
Наталия, как раз после болезни она начала много пить, если до болезни она выпивала где то 800мл, то сейчас она выпивает где то 1,5 литра
Перепроверьте общий анализ крови через месяц. ничего страшного в таком повышении нет.
Наталия, ну самое главное пьёт она больше не из за диабета?, а может из за жары или до сих пор отпивается после лёгкого обезвоживания. Просто у меня бабушка, для ребенка прабабушка с диабетом первого типа.
жажда не от сахара, это точно.
Наталия, какое количество мочи за сутки норма в 4 года? Просто по разным источникам разные показания.
Норма для всех разная, зависит от многих параметров. много - это 3-5 литров за день. Обычно сколько пьет, столько и выделяет, плюс минус.
Наталия, значит если ребёнок выпил 400мл и съел два полковника супа и пописал 500 мл это нормально?
Просто вся уже изпереживалась) с этим питьём и пописами. То не писает по 5 часов, то потом бегает каждые 20 мин. Ночью кстате редко встает, за эту неделю одну ночь один раз вставала, да и то перед сном мятного чая напилась.
Да, это нормально. Перестаньте себя накручивать. попейте седативные травки, чай с мятой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нормальный сахар.
Норма в 3-4 года глюкозы плазмы (из вены) или по плазмокалиброванному глюкометру натощак ниже 6,1 ммоль/л
Норма в 3-4 года цельной крови из пальца - ниже 5,6 ммоль/л.
Для укрепления иммунитета принимайте витамин Д 1000 МЕ в сутки (аквадетрим 2 капли в день) длительно.
Принятый ответ
Добрый день.
Это абсолютная норма сахара.
И у детей диабет всегда протекает очень агрессивно с сахарами до 15-17 ммоль/л
Так что пропустить это просто невозможно
Елена, извините за поздний ответ.
А не подскажите какое количество мочи выделяется у ребёнка при диабете сахарном/не сахарном?
Выделяется больше,чем он потребляет
Елена, если ребёнок выпил 400мл жидкости и съел два полковника супа и пописал 500 мл это более менее нормально?
Конечно.Он выпил и пописал примерно одинаково