Консультация гинеколога /

Белок в моче — вопрос №1435101

Беременность 8 недель постоянно повышается давление,пью допегит держится в районе 140,иногда бывает выше.Сегодня пришел анализ мочи и в нем повышен белок 0.10. Это показание к прерыванию?
Или возможно контролировать,есть лишний вес.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипертония

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно сдали не по правилам мочу
Это не страшно
Пересдайте мочу - подмыться , закрыть вход во влагалище ватным диском, первую порцию спустить в унитаз
Это не показание к прерыванию

Вам нужно к кардиологу для коррекции терапии, 140 всё равно много
Сколько таблеток допегита?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прилично утром 2 таблетки,в обед 2 иногда вечером,но не всегда

Акушер, Гинеколог
В день разрешено до 3000 мг (ну это прям максимальная доза) , то есть это 12 таблеток !!
Плюс если давление не держится, то добавляют нифедипин или метопролол , так что вам обязательно нужно проконсультироваться
Плюс вести дневник ад 3 раза в день
Ну и не набирать лишнего, вести активный образ жизни и пить жидкость примерно 1.5 литра в день
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно дообследование -экг, Эхо кг, ад- мониторинг. И со всеми результатами на консультацию к терапевту и кардиологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Белок моче и повышение АД не показание для прерывания беременности на данный момент, но Вам необходимо обследоваться тщательно. УЗИ сердца, ЭКГ. консультация терапевта и кардиолога, ан мочи- суточная протеинурия, ан мочи по Нечипоренко и Зимницкому. мочу собирать , закрыва преддверия влагалища бумажкой или ватным диском.
Какрой рост и вес у Вас ? как давно гипертония?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, гипертония уже давно лет 10
Вес большой 120 при росте 170
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы в группе риска по преэкламсии и развитию задержки роста плода. Обследуйтесь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это не показание к прерыванию беременности.
Возможно попали выделения, попробуйте пересдать анализ, подмыться средняя порция мочи в стерильную баночку, вход во влагалище прикрыть ватным диском или ввести тампон. И дообследование у кардиолога/терапевта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализ пересдать, суточное мониторирование ад для выставления степени артериальной гипертензии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Это допустимое значение,но лучше пересдать мочу.Вы правильно ее собрали? Подмылись заложили ватный тампон во влагалище,чтобы выделения не попали?
Учитывая ваше давление,надо принимать допегит по 2× 3 раза постоянно.Пройти полное обследование у терапевта или кардиолога.
Показатели белка в моче не являютс поводом для прерывания
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не показание.
Белок в моче - критерий тяжести гестоза/преэклампсии, состояния, которое возникает исключительно во 2 половине беременности, тогда лечим его мы.
До достижения этого предела, сердечно-сосудистую патологию нужно воспринимать как не-акушерскую, почечную - как таковую же и т.п. и наблюдать их нужно у докторов-специалистов: терапевтов, кардиологов, нефрологов. Они же определят и официально оформят - в случае, конечно, жизненной необходимости - противопоказания к вынашиванию и показания к прерыванию.
Обратитесь по этим вопросам к доктору-терапевту. Это не акушерская патология, это ваше, кпк говорят, "общее состояние здоровья".
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас какое давление рабочее? Сколько таблеток добегите принимаете?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Этотне показания к прерванию. Мочу нужно пересдать и нужна консультация карлиолога