Консультация педиатра /

Дала ребенку 4х дневное пюре — вопрос №1435125

По ошибке дала Ребенку 6 мес овощное пюре , которое стояло открытое 4 дня в холодильнике . Поняла спустя время , что перепутала банки . Очень переживаю , какие шаги предпринять ? Нужно ли ребенку дать смекту или энтеросгель?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Скорее всего ничего страшного не будет. Пока ничего не нужно давать, наблюдайте, дайте попить. При появлении рвоты или диареи можно дать сорбент.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, она съела всего 1 чайную ложку . Сорбент какая дозировка ?

Клиент
Зоя, у вас было такое на практике ? Проявление через какое время могут начаться ?
Педиатр
Тогда не переживайте, понаблюдайте, вряд ли что-то плохое случится. На практике ничего не происходит обычно.
Энтеросгель половина чайной ложки.
Клиент
Зоя, половина чайной ложки на сколько мл ?
Педиатр
Размешать в 1,5 чайной ложки воды.
Клиент
Зоя, в течение какого времени могут начаться проявления какие то ?
Педиатр
В течение суток обычно.
Вы попробовали пюре сами? Вкус и запах изменён?
Клиент
Зоя, пробовала . Я сейчас посчитала , не 4 , а 2 суток . В этом случае уж маловероятно да ?
Педиатр
Конечно. Не волнуйтесь.
Педиатр
Здравствуйте, давайте больше питья сегодня, понаблюдать за реакцией. Если уже будут проявления ,то дадите сорбент
Принятый ответ
Клиент
Ольга, энтеросгель подойдет или смекта ? Какая дозировка ? Если съела 1 чайную ложку . У вас было такое на практике ?
Педиатр
Не думаю что с 1 чл что то будет. Визуально оно было хорошее? По запаху и вкусу
Клиент
Ольга, я сама его пробовала . Нормальное вроде на вкус .