Дала ребенку 4х дневное пюре
По ошибке дала Ребенку 6 мес овощное пюре , которое стояло открытое 4 дня в холодильнике . Поняла спустя время , что перепутала банки . Очень переживаю , какие шаги предпринять ? Нужно ли ребенку дать смекту или энтеросгель?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего ничего страшного не будет. Пока ничего не нужно давать, наблюдайте, дайте попить. При появлении рвоты или диареи можно дать сорбент.
Зоя, она съела всего 1 чайную ложку . Сорбент какая дозировка ?
Зоя, у вас было такое на практике ? Проявление через какое время могут начаться ?
Тогда не переживайте, понаблюдайте, вряд ли что-то плохое случится. На практике ничего не происходит обычно.
Энтеросгель половина чайной ложки.
Зоя, половина чайной ложки на сколько мл ?
Размешать в 1,5 чайной ложки воды.
Зоя, в течение какого времени могут начаться проявления какие то ?
В течение суток обычно.
Вы попробовали пюре сами? Вкус и запах изменён?
Зоя, пробовала . Я сейчас посчитала , не 4 , а 2 суток . В этом случае уж маловероятно да ?
Конечно. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, давайте больше питья сегодня, понаблюдать за реакцией. Если уже будут проявления ,то дадите сорбент
Ольга, энтеросгель подойдет или смекта ? Какая дозировка ? Если съела 1 чайную ложку . У вас было такое на практике ?
Не думаю что с 1 чл что то будет. Визуально оно было хорошее? По запаху и вкусу
Ольга, я сама его пробовала . Нормальное вроде на вкус .