Прыщики под мышкой(гнойные)
Здравствуйте.У мужа уже месяц прыщики под мышкой.Чем можно помазать?Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. На фото проявления фолликулита.
Провоцирующие факторы: нарушение целостности эпидермиса (микротравмы),повышенное потоотделение,синтетичнские ткани, трение.
Наружно: фуцидин крем или зеркалин раствор 2 р в день, 20 дней.
Шампунь циновит(использовать вместо геля для душа) 2-3 р в неделю, 2 месяца.
Мочалку не использовать.
Одежда свободная и хб тканей.
Юлия, спасибо.
На здоровье!
Юлия, Фуцидин 2% есть только
Принятый ответ
Да, в форме мази и крема.
Здравствуйте, похоже на фолликулит - воспаление в области волосяных фолликулов бактериальной природы. Обрабатывайте хлоргексидином, лосьон неотанин, крем фуцидин 3 раза в день. Исключите интенсивное трение, бритье(до выздоровления), в рационе ограничьте быстрые углеводы(сладости, мучное), так как сахар это питательная среда для бактерий. Также исключите очаги хронической инфекции в организме(ЖКТ, ЛОР-органы,органы малого таза), так как они могут способствовать снижению иммунитета и поддержанию воспалительного процесса на коже
Александра, Фуцидин 2 процентный только в аптеках
Здравствуйте! Это фолликулит, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и крем мупироцин (супироцин бондерм) или фуцидин наносить крем 3 раза в день 14 дней или раствор зеркалин 2 раза в день на высыпания 14 дней. Одежда без синтетики, из натуральных материалов,свободная, она не должна вызывать перегрева. Водные процедуры ограничить, не распаривать высыпания, мочалками не тереть, после душа, полотенцем кожу промакивать,не тереть, гель для мытья использовать Циновит.
Дарья, здравствуйте.Фуцидин 2%?
Да, он только такой и бывает.
Дарья, спасибо)