Ямки в груди
Здравствуйте, в феврале начал зудеть сосок и появилось шелушение на ореоле молочной железы. К врачам не обращалась, оно то проходило то по новой начиналось. Весной сходила в дерматологу, взяли соскоб, сказали что всё хорошо. По меньше сладкого и помазать чем нибудь, ничего не выписали. Раньше как то на грудь внимания не обращала, в зеркало увидела при поднятии руки под левой грудью ямки. Сходила гинекологу, она осмотрела грудь сказала ничего страшного не нащупала. На этом всё, но я беспокоюсь до с тех пор. В анамнезе фиброзно-кистозная мастопатия, лечения не было. На данный момент, стреляющие периодические боли под мышкой и не большие боли самой груди. Так же ямки под грудью меня очень волнуют. Есть двое детей, младшей шесть лет. Кормила грудью до полтора года. Посоветуйте куда мне бежать?
Здравствуйте. Я думаю, ямки и шелушение ареолы не связаны между собой. Кожные проявления, вероятно, имеют грибковую природу. Можете наносить крем пимафукорт на кожу ареолы и соска 2р /сут 7 дней. По поводу ямок: необходимо сделать УЗИ молочных желез на 5-12 дмц