Может ли ямка на груди быть чем-то плохим
Здравствуйте, мне 30 лет, прошлой весной делала УЗИ груди, на нем ничего не было. Грудь никогда не беспокоила, но в январе плавала в море и волнами получила синяк и грудь болела около 4 недель. Никаких уплотнений не было. Вчера увидела у себя ямку на груди, не там, где был синяк ( он был в верхней части груди). Появляется при поднятии руки или лёжа. Ещё периодически в подмышке неприяиные ощущения, типо побаливает на пару минут, и дальше по руке, но у меня в лопатке сейчас зажим. Я в поездке и не вижу смысла идти на УЗИ тут, возвращаюсь только в начале апреля. Может ли это быть рак, насколько критично сделать быстро УЗИ?
Елена, здравствуйте
Нет, на что то злокачественное не похоже, но в любом случае нужен осмотр врача и узи молочных желез.
Может быть фиброзно кистозная мастопатия.
Принятый ответ
Попробуйте самостоятельно пропальпировать молочную железу, нет ли уплотнений? И надавите на соски на предмет наличия выделений
Евгения Эдуардовна, уплотнений вроде бы нет, никаких выделений тоже нет
Принятый ответ
Здравствуйте. На онкологию это не похоже, когда будет время нужно пройти очный осмотр и УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Экстренности нет .
Но такой симптом требует дообследования, проведений узи молочных желез с 5-9 день менструального цикла .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Формирование ямки вызвано натяжением связки Купера. Это не то втяжение, которое возникает при онкопатологии.
После ушиба не формируется рак, максимум олеогранулема. Но и она не организуется так быстро. Ямка и ушиб не связаны.
Спокойно обследуйтесь в плановом порядке. Экстренности нет