Вмятины на лбу

Добрый день, не знаю как давно ( заметила только сейчас ) появились как бы две ямки над бровями симметрично . а посередине лоб как будто стал более утолщен ( или возможно так кажется на фоне впадинок ). Симптомов никаких нет , кроме того , что кажется теперь будто лоб припух , хотя с боков ничего вроде не выпирает. Стоит ли беспокоиться ?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото ничего критичного нет. Это может быть связано с возрастными изменениями(деформационный тип старения). Такое может быть из-за колебаний веса.

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю файлы. Не болит? На ощупь не горячее? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, нет

ничего критичного не вижу, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Травм не было? Не ударялись?

Хайшат Нарзановна, нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Визуально по фото чего-то критического не видно. Если отмечаете изменение толщины кожи в области лба или дискомфорт, стоит обратиться очно на осмотр к врачу-дерматологу. Не было ли колебаний веса в последнее время?

Ирина Ивановна, добрый день, возможно были колебания, по телу не сильно заметно . посмотрела старые фото , где то год назад , ямки уже были , видны при определенном освещении. Возможно анатомическая особенность?

Анна, да, скоре всего это ваштвариант анатомии, тем более что ничего необычного здесь нет. Указанные "впадины" находятся между надбровными дугами снизу и лобными буграми сверху, то есть в этой области и должна быть "ямка" в той или иной степени выраженности. Возможно, вы раньше просто не обращали внимания.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте ?
Хирургической патологии я у Вас не вижу.
Рекомендую обратиться к врачу-дерматологу/косметологу для очной консультации.
Здоровья Вам ⚕️