Консультация педиатра /

Что дать ребёнку от глистов? — вопрос №1435313

Здравствуйте! Сегодня сын ( 9 лет) сказал, что у него паразиты (увидел одного живого в 💩) . Примерно пол года назад давала ему однократно немозол 400 мг- тоже были аскариды, как я понимаю. Сейчас на отдыхе у бабушки, поэтому посетить врача нет возможности. Подскажите, что делать, пожалуйста

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. У ребенка есть зуд перианальной области по ночам?

По хорошему для более точного лечения необходимо сдать соскоб на энтеробиоз троекратно и кал на яйца гельминтов и простейших троекратно методом обогащения.
От вида паразита зависит тактика лечения.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Было бы хорошо чтобы он сфотографировал, убедиться что это именно гельминт.
Обычно перед приёмом препарата рекомендуется сдача кала на гельминты соскоба на энтеробиоз трёхкратно.
Либо если нашли в Кале и уверенны что это гельминт.
Если точно гельминт, то приём немозол 400 мг однократно и повтор через 2 недели. Также всех членов семьи.
Клиент
Анна, в семье есть ребенок 1,5 года и я на 8 неделе беременности. Нам тоже можно немозол?
Педиатр, Инфекционист
Екатерина, что б вылечить наверняка(потому что я так понимаю вы в тот раз тоже не обследовали),нужно точно знать, какой именно паразит, от этого зависит лечение!Просто так противоглистные не назначаются , в виду своей токсичности
Нужно сдать кал на я/гл методом парасеп трехкратно через день
Клиент
Елена, если через 10 дней начать обследование и затем лечение это не поздно будет ? Мы в чужом городе просто сейчас на каникулах (
Педиатр, Инфекционист
Нет, Екатериначв плане глистной инвазии не поздно никогда))лучше знать наверняка что у ребенка, что бы знать как правильно пролечить и на что конкретно потом обследоваться, что бы проконтролировать излечение)
Клиент
Елена, благодарю за ответ, переживаю еще, что может меня (8 недель беременности) с дочкой (1, 5 года) заразить. Ну хорошо, я поняла, спасибо за ответ. Будем обследоваться сначала ? спасибо ??
Педиатр, Инфекционист
Екатерин, вам нельзя в принципе такие препараты, малыша младшего тоже обследовать
В общем обследуйтесь,удачи вам!)))Если соблюдаете правила личной гигиены вы не должны были заразиться)