Мазок с лейкоцитами и гистероскопия
Здравствуйте, через 11 дней назначенена гистероскопия с биобсией (после потери беременности). Сегодня получила результаты мазоков на степень чистоты и онкологию- она с признаками воспаления. Сдавала за пару дней до месячных, могло ли это повлиять на результат? Можно ли попробовать сейчас пролечить это состояние и все-таки попасть на гистероскопию ( очень долго ждала очереди) ? Есть возможность снова стать эти анализы через 7-8 дней
Здравствуйте!Прикрепите результаты анализов.
Мария, здравствуйте, результаты прикрепила
Карина,мазок на флору идеальный у вас.А признаки воспаления не ставятся по цитологии,на это можно не обращать внимания.
Мария, а лейкоциты в цервикальном канале "в большом количестве" это не страшно? Мне не откажут в гистероскопии?
Карина,лейкоциты-не показатель.
Здравствуйте! Жалобы есть?
Можно курс свечей проделать и пересдать мазок на флору.
Екатерина, здравствуйте, нет, жалоб никаких
Тогда попробуйте свечи Флуомизин или Гексикон по 1 свече 1 раз в день 7 дней на ночь.
Здравствуйте, повышенные лейкоциты в отсутствии жалоб лечению не подлежат. Но учитывая вашу процедуру могут не взять с таким результатом, и лучше начните приём свечей широкого спектра действия полижинакс по 1 один раз в день 6 дней
Наталья,спасибо за оперативный ответ. А эти свечи сильно отличаются от Гексикона? Его просто уже начала
Наталья, какой препарат будет эффективнее?
Принятый ответ
Если начали гексикон продолжайте лечение им.
Здравствуйте. Ставьте свечи флуомизин 6 лней вагинально. Это поможет