Синехии в полости матки!
Здравствуйте! Гистероскопия с выскабливанием .Внутриматочная патология: синехии эндометрий бледно-розовый,атрофичный.Сосудистый рисунок выражен.Кровоизлияния мелкоточечные,множественные.устья труб доступны для осмотра.в области устья синехии.эндоцервикс без особ.результат цитологического исследования:клетки плоского и железистого эпителия,эндометриальные клетки в виде пластов ,без атипии.Лечения после выписки назначено небыло.Нужно чтото принимать что бы избежать повторных образований синехии. анализы все в норме.Из жалоб тянущие боли низ живота.не постоянного характера.
Здравствуйте. Лечение синехий только хирургическое, Вам их сейчас рассекли во время операции и заново в вашем возрасте они образовываться не будут
Здравствуйте.
Можете провести курс антибактериальной терапии, это лучшая профилактика синехий в вашей ситуации.
Орцепол ВМ по одной таблетке дважды в сутки 10 дней
Здравствуйте. Лечение синехии полости матки это только хирургическое лечение
Здравствуйте
Лечение только оперативное
Рассечение спаек в полости матки
Здравствуйте.
Синехии угрозы не несут.
Во время гистероскопии вам их рассекли.
Результат цитологии в норме
Обычный клеточный состав.
Почему вам делали гистерорезектоскопию?
Екатерина Сергеевна, по узи эндометрий 9мм был
Понятно.
Синехии это не признак атипии.
Если по гистологии норма, в лечении вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Здравствуйте, в менопаузе это частое явление, бояться не стоит, это просто слипаются стенки матки, образуются спайки, по гистологии все норма, лечить не нужно, просто в следующий раз по узи могут увидеть как будто гиперплазия, но это будут спайки, каждое вмешательство провоцирует их.