Свечи утрожестан и ацилакт совместимы? Может ли быть беременность?

Планирую беременность, первый цикла после отмены джесс плюс. Сейчас жду задержку месячных. Сегодня 8 или 9 день после овуляции, 23 день цикла из 28. Вчера днем в течение часа были пару капель розоватых выделений,похожих как могут быть при имплантации. Живот ноет внизу уже три дня ( сегодня в весь день тянет левый ячиник, в нем же и была овуляция) Сегодня я сдала хгч кровь - для того ,чтобы быстрее узнать есть ли беременность, мне гинеколог сказала обязательно начинать утрожестан как только будет +. Так вот сегодня пришёл результат 2.5. Обычно в лаборатории инвитро при совсем отрицательном результате - хгч меньше 1.2 ставят . Но и беременности нет пока пока нормам хгч ,если меньше 5. Млжет ли это быть только началом и только прикрепление произошло?? Вопрос про свечи: Сейчас я должна ставить свечи ацилакт 10 дней, после других свечей. Можно ли их совмещать с утрожестаном? Утрожестан назначение по 1таблетке два раза в день. Нужно ли мне сейчас начинать свечи утрожестан? Утрожестан назначен,т.к 5 месяцев назад были два раза подряд биохимические беременности.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Рановато сдали хгч.
Ацилакт совместим с утрожестаном. Разносить по времени хотя бы с разницей в 2 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ольга, ну как мне рекомендовали от 9 дпо хгч сдать.. а сейчас нужно начать утрожестан на всякий случай или все же подождать ещё и если увеличился хгч то ставить утрожестан??

Нет. Подождать с утрожестаном. Наличие биохимических беременностей в прошлом не является показанием для утрожестана в принципе. Причина их не в недостаточности лютеиновой фазы

Принятый ответ

Здравствуйте. Свечи совместимы, утром можно ацилакт с утрржестаном, вечером Утрожестан. либо Утрожестан можно заменить на таблетированной прогестерон дюфастон по 1 табл 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Свечи совместимы, можете использовать. Хгч рано сдали, он информативен через 10 дней после полового акта.

Принятый ответ

Здравствуйте, утрожестан вам не показан. Наличие Биохимических беременностей не обязывает вас принимать гормональные препараты. А в целом свечи совместимы.
Причиной биохимической беременности может быть иммунологическое бесплодие, Фрагментация сперматозоидов, резус несовместимость, совпадение по hla генотипу , а также антифосфолипидный синдром, скв .

Принятый ответ

Здравствуйте. Ацилакт совместим с утрожестаном. Можно разграничить только по времени