Йод и этиурокс
Здравствуйте. Узи щитовидка в норме, Т3 и Т4 тоже. ТТГ был повышен и назначили этиурокс 37 дозировка, пью 1,5 года. Сейчас беременна 7 недель. Сдала на йод он 36 в дефиците. Можно ли мне принимать йод?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно и нужно. Калия йодид принимаете планирование, беременность, лактацию в дозировке 200 мкг/сут.
У Вас гипотиреоз, он совместим с приёмом препаратов йода.
Принятый ответ
Здравствуйте
АТ к ТПО сдавали?
Если АТ в норме, то йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Если АТ повышены, то лучше принимать йодированную соль непосредственно перед приемом пищи
А со второго триместра начать йод 200 мкг
Так как у ребёнка со второго триместра начинает своя железа работать
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой у Вас сейчас ТТГ? АТ к ТПО сдавали?
Калия йодид (он же йодомарин) Вам показан в дозировке 200 мкг 1 раз в день на протяжении всей беременности и периода грудного вскармливания. Принимается так же утром, как и эутирокс.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Йодомарин ограничиваем при б.Грейвса.
При аит в небольшой дозировке можно.
Принимайте 200 мкг в сутки всю беременность и гв.
Витамин д 2000 ме ежедневно
Фолиевая кислота 400 мкг в сутки первый триместр
Ферритин сдать,при уровне менее 45 принимать железо
Самочувствие хорошее?
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень даже нужно ,200 мкг в сутки . Обязательно
Здравствуйте. да, йод принимать можно и нужно, т.к. он важен не вам, а плоду для развития. 200 мкг в сумме (отдельно или в составе поливитаминов) всю беременность.
Контроль ТТГ каждые 4 недели до 3 триместра.