Йод и этиурокс

Здравствуйте. Узи щитовидка в норме, Т3 и Т4 тоже. ТТГ был повышен и назначили этиурокс 37 дозировка, пью 1,5 года. Сейчас беременна 7 недель. Сдала на йод он 36 в дефиците. Можно ли мне принимать йод?

Затрудняюсь ответить
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно и нужно. Калия йодид принимаете планирование, беременность, лактацию в дозировке 200 мкг/сут.
У Вас гипотиреоз, он совместим с приёмом препаратов йода.

Принятый ответ

Здравствуйте
АТ к ТПО сдавали?

Если АТ в норме, то йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью

Если АТ повышены, то лучше принимать йодированную соль непосредственно перед приемом пищи
А со второго триместра начать йод 200 мкг
Так как у ребёнка со второго триместра начинает своя железа работать

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у Вас сейчас ТТГ? АТ к ТПО сдавали?

Калия йодид (он же йодомарин) Вам показан в дозировке 200 мкг 1 раз в день на протяжении всей беременности и периода грудного вскармливания. Принимается так же утром, как и эутирокс.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!

Йодомарин ограничиваем при б.Грейвса.

При аит в небольшой дозировке можно.

Принимайте 200 мкг в сутки всю беременность и гв.

Витамин д 2000 ме ежедневно

Фолиевая кислота 400 мкг в сутки первый триместр

Ферритин сдать,при уровне менее 45 принимать железо

Самочувствие хорошее?

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень даже нужно ,200 мкг в сутки . Обязательно

Здравствуйте. да, йод принимать можно и нужно, т.к. он важен не вам, а плоду для развития. 200 мкг в сумме (отдельно или в составе поливитаминов) всю беременность.
Контроль ТТГ каждые 4 недели до 3 триместра.