Прыщи на ссадине

Добрый день, с полгода назад получил ссадину на лице. Корочка сошла давно, остался красный след. Недавно после использования ферменкола начали появляться мелкие жировики, а пару недель назад появился большой прыщ. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять: мазать мазью или же идти к специалисту к какому?

Нет
35 лет

Здравствуйте, это место болит при нажатии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

Елена, здравствуйте нет

Принятый ответ

Возможно появление посттравматических милиумов . Лучше очно показаться доктору

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Обратиться очно к дерматологу для осмотра с помощью дерматоскопа

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

Анжелика, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Дамир
Это воспалительный элемент
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем: димексид гель 2 раза в день 7-10 дней
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- Вит С 500 мг в день месяц
Витамины для ускорения заживления и укрепления сосудов, убрать красноту

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

Виктория, боагодарю