Консультация аллерголог-иммунолога /

Невыносимая аллергия — вопрос №143562

Здравствуйте,срочно нужна помощь,невыносимая аллергия на пыль(пол года назад была только на пыль,сейчас может перекинулась на что-то ещё),нос забивается,не могу спать,второй день уже не сплю из-за неё.Мне посоветовали назонекс,но он уже не помогает,пол года назад помогал.Из других симптомов зуд,чешатся глаза,насморк,чихаю.Недавно приехал после море(на море аллергии не было),как зашёл в дом,сразу начал чихать и сопли начали течь(нос не заложило),чихал так 2 часа где-то с интервалом в сек 20-30,после организму это походу надоело и он решил заложить нос так,чтобы я не смог дышать и высморкать сопли(чтобы аллергены не попадали в нос),это моё предположение.Все симптомы терпимы,кроме этого,с насморком нужно что-то срочно сделать,посоветуйте пожалуйста лекарства.(назонекс недавно начал принимать,может сразу не сработал,не знаю)
Подскажите как аллергию вылечить в долгосрочном периоде,асит терапия есть какая-то я слышал,есть в таблетках и уколах.Можете посоветовать самую эффективную?Желательно чтобы прошла как можно быстрее(скоро институт и там надо будет упорно учиться,а с аллергией это невозможно) и чтобы она прошла как можно надольше.Я слышал если асит терапия,которая помогает на 2-3 года,а есть та,которая помогает на 10-15 лет,второй вариант самый лучший.От аллергии страдаю уже очень долго,могли какие-нибудь болезни возникнуть т.к самочувствие существенно ухудшилось за последний год(хочу излечиться полностью от всего и не важно насколько это будет сложно).Помогите пожалуйста,заранее спасибо за ответ))

Педиатр
Здравствуйте! Назавль применяли?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, нет,не применял,поможет от насморка?
Педиатр
Дома, видимо , ест аллергены.уберитеивсе пылесбрнрики, пропылесосят пусть книги
И, дома должна быть мойка воздуха.
Никакого пуха, пера, шерсти, растений.
Соблюдать гипоаллергенную диету .
Есть - вне обострения.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Уберите всё что может накапливать пыль в больших количествах.
Принятый ответ
Клиент
Галина, в комнате кроме кровати и стола с компьютером ничего нет.у меня просто невероятно сильная аллергия и даже мелкая доза аллергена вызываёт ужасные последствия
Можете что-нибудь от насморка посоветовать?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Исключите дома все аллергены и сядьте на гипоаллергенную диету
Принятый ответ
Клиент
Ольга, в комнате кроме кровати и стола с компьютером ничего нет.у меня просто невероятно сильная аллергия и даже мелкая доза аллергена вызываёт ужасные последствия
Педиатр
Постарайтесь придерживаться перечисленных по ссылке правил

http://nrcii.ru/patsientam/rekomendatsii/rekomendatsii-bolnomu-pollinozom.php
Педиатр
*аСИТ - вне обострения.
Может оказаться полезной рефлексотерапия, лазеротерапия
Клиент
Маргуба, а что будет если асит применять в период обострения?
рефлексотерапия, лазеротерапия помогут надолго?
Педиатр
Назавль создаёт барьер между организмом, слизистой и аллергенами. Надо применять.
Уролог, Андролог
Уменьшите контакт с пылью. Проводите регулярную влажную уборку помещений (мебели, стен, полов), чистите ковры, матрасы, своевременно меняйте постельное бельё. Необходимо ежедневное проветривание. Поставьте увлажнитель воздуха.
Педиатр
аСИТ не только не поможет , но и может усугубить. Да и не будет ее никто проводить без обследования и вне ремиссии
Лазеро, рефлексо- индивидуально . Видела очень хорошие эффекты. Надо( по отзывам ) в хорошую клинику восточной медицины походить на лечение.
Клиент
Маргуба, а почему асит не поможет?
если я буду пить лекартсва каждый день и не будет обострения,то может помочь?кому-то делают и помогает ведь
Педиатр
Здравствуйте какие анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, пол года назад пробы делал на аллергены,на пыль выявилась только
Педиатр
Нет,это не по правилам. Надо именно в спокойный период, вне отсутствия обострения. Смысл то в чем?- начниная с крошечных доз аллергена приучить организм спокойно относиться к раздражителю. А если и так кругом полно всего этого?!
Клиент
Маргуба, получается что асит терапия на пыль невозможна?т.к пыть то есть,то нет
что ещё остаётся сделать?может аперации какие-то?ситуация очень ужасная сейчас,с каждым днём хуже и хуже
смириться с аллергией и помирать не особо хочется
Может быть такой вариант,что обострение убрать?
Педиатр
С какого возраста вы почувствовали аллергии на пыль?
Клиент
Елена, 3 года была на кошку,после перебросилась на пыль,на пыль аллергия около года
Педиатр
Вот Вы начните применять назаваль- станет гораздо лучше. Это же первое в лечении- убрать контакт с аллергеном
Вот назаваль- это и даёт.
Клиент
Маргуба, отлично,тогда смогу ли я сделать асит,если буду принимать назаваль и он поможет?
Педиатр
Назаваль на период аллергии в любом случае применять. Поищите приличного рефлексотерапевта. АСИТ ближе к осени.
Педиатр
Аллергия не может переродиться в другую и она обычно с рождения Вам нужно пройти исследование
Сдай Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Начните аллергодил
Зиртек
Инфекционист
Здравствуйте!Сейчас принимайте супрастин 2 раза в день.Обратитесь к аллергологу по поводу проведения СИТ
Принятый ответ
Педиатр
http://allergy-mask.ru/articles/tochechniy-massag-pri-pollinoze.html

Можете уже сейчас осваивать сами даже эти приемы.
Клиент
Маргуба, хорошо,спасибо вам большое)
купил назаваль,а как его мне применять?
Педиатр
Для цю предотвращения попадания аллергенов в организм по одному впрыскиванию в каждый носовой ход 3–4 раза в день (через каждые 5–6 часов), как правило, достаточно для защиты от аллергенов в течение всего дня. При необходимости, Назаваль может быть использован так часто, как это необходимо.