Сводит ноги судорогой у пожилого человеекакакие таблетки пить

Сводит ноги судорогой у пожилого человека ночью и по утрам какие таблетки посоветуете пить. Возможно недостаток витамина группы В. Возраст 82. Диабет неинсулиновый и нефрология. А также астма. Был один инсульт и кардио стент

Нет
60 лет

Здравствуйте!
1. Желательно проверить в крови уровень калия, магния и при дефиците давать препараты. Магний- можно магне в6 по 2 таб 3 раза в день , калий - панангин по 1 таб 3 раза в день. Но без анализов рискованно тк при избыточном количестве свои осложнения.
2. Обязательно оценить питьевой режим сколько воды пьет в сутки - должно быть не менее литра именно воды, можно минеральную.
3. Желательно периодически наблюдаться терапевтом для оценки работы сердца ( врач послушает) и общего осмотра.
Контроль глюкозы крови, давления, пульса дома обязательно.