Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать анализ — вопрос №1435956

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. К гинекологу ходила после того как лишилась девственности, так как последующие половые акты были очень болезненными. Врач взяла мазки. Сказала что у меня молочница и баквагиноз. Зуда и выделений творожистых не было. . сейчас у меня месячные, пойти повторно на прием смогу только через неделю

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас мазки просто прекрасные! ИППП не выявлено (в фемофлор это последняя строчка + весь последний анализ), Флора - палочки, да , выявлены условные патогены, но вне жалоб мы их не лечим. Мазок на флору тоже идеальный.
Скажите , пожалуйста , вы во время ПА достаточно хорошо расслаблены, нет ли сухости? При осмотре на кресле, когда вводят зеркала, вам не больно?
Первые ПА могут быть болезненными очень часто на самом деле. И с результатами ваших мазков это не связано.
Принятый ответ
Клиент
Алина, расслабиться не могу до конца из-за страха, использовали силиконовую смазку. Когда врач вводила зеркало было неприятно немного. Сказала что вагинизма нету точно, просто воспаление слизистой идёт и поэтому больно

Акушер, Гинеколог
Причина вашего дискомфорта в том, что вы не можете расслабиться. Вот и все. Вагинизм исключен - это отлично. Если бы у вас было воспаление, были бы соответствующие жалобы- постоянный зуд, выделения патологические, не характерные для вас (творожистые, с запахом и тд), жжение постоянное.
Чем больше вы расслабитесь , тем приятнее вам будет. Влагалище - мышца , тазовое дно- мышцы. Когда мышцы не расслаблены, конечно, есть боль и дискомфорт. Выход только один- больше прелюдий, можете принять перед ПА душ вдвоем, создать максимально романтическую атмосферу, отключить голову, добавить больше смазки (я все - таки рекомендую на водной основе выбирать, на нее нет аллергии и сочетается с презервативами , силиконовая- нет).

Все будет у вас хорошо!

Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья.
Клиент
Алина, спасибо большое. Вы меня успокоили. Я проводила лечение от молочницы по назначению этого врача, теперь вот думаю, целесообразно ли это было, раз мазки чистые. Свеча залаин, таблетка Флюкостат и мазь Клотримазол
Акушер, Гинеколог
Нет, это было нецелесообразно, конечно, но времени назад не вернуть)
Ничего страшного не случилось.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Мазок на флору абсолютно нормальный.
Кандидоза (молочницы) нет точно. Болезнетворные бактерии определены в столь незначительном колисестве, что микрофлору влагалища можно описать как условный нормоценоз (то есть нормальную).
По анализам все у вас хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас идеальные анализы. В мазке на флору - воспаления нет. В фемофлор- нормоценоз. Все выявленные условно-патогенные микроорганизмы в низком титре- могут присутствовать в норме.
Иппп- отрицательные.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, скажите пожалуйста, если врач назначала мне лечение от молочницы, Флюкостат одну таблетку, залаин свечу один раз и мазь Клотримазол. А в анализе не выявлено молочницы, не повредить ли это лечение которое я делала? Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если в Вашем самочувствии ничего не изменилось в худшую сторону- не навредило. Было просто бессмысленно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У вас анализы в норме, воспалений и отклонений нет. У вас жалобы только на болезненные половые акты? при входе боль или во время всего процесса?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, скорее во время процесса, внутри влагалища, ощущение будто слишком узкое влагалище
Акушер, Гинеколог
вы дополнительно смазку на водной основе используете?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализы у вас хорошие, если зуда, жжение нет, то лечение не требуется