Боль нижней области живота, воспаление сигмовидной кишки
воспаление сигмовидной кишки по узи. Также молочница, может ли она вызвать воспаление сигмовидной кишки,,....................................................,.........................................
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оценка состояния кишечника по УЗИ, имеет ориентировочное значение, для уточнения наличия воспаление сигмовидной кишки - анализ кала на кальпротектин, анализ кала на УФП.
Молочница (вагинальный кандидоз) не вызывает воспаления сигмовидной кишки.
Наталья, здравствуйте!
Вообще узи в диагностике кишечника не информативен... Молочница- это чаще следствие проблем с кишечником.
Какие симптомы со стороны кишечника Вас беспокоят? стул регулярный? примеси в кале слизи, крови?
аппетит хороший?
вес стабилен?
Светлана Витальевна, аппетит нормальный, но я стала сама меньше есть, кал жёлтого цвета, но я его связываю с желчью, т. к нет жёлчного пузыря, по анализам крови лейкоциты повышены wbc 11.65, eos% 25,2, три недели назад болела .респираторным заболеванием, пила антибиотики 4 дня. Боль внизу живота опоясывающая и выражена больше слева. По геникологии только молочница выявили. Крови нет и примесей вроде нет. Местный врач сказала сделать колоноскопию
Наталья, судя по симптомам нужно обязательно дообследоваться.
Копрограмму сдать.
Болит у Вас именно в области сигмовидной кишки.
А стул частый? жидкий?
боли начались после антибиотика?
Светлана Витальевна, стул один раз в день, кашеобразный. Скажите сначала анализ сдать или колоноскопию? Боли начались примерно через 5 дней после простуды
Здравствуйте, да, может.
Какие-то обследования по ЖКТ проходили?
УЗИ ОМТ?
Спаек нет ?
Алена Юрьевна, спаек нет, УЗИ вчера сделала, там узист и увидел воспаление в области сигмовидной кишки
УЗИ мочевого пузыря ?
Как дела со стулом? Ежедневный/оформленный/без патологических примесей?
Алена Юрьевна, всё в норме