Родинки на стопах
Дд! У ребенка на стопе поВидись родинки, одна немного выпуклая, остальные плоские. Это опасно? Что нужно сделать? Появились не так давно. Меня настораживает, что они на стопах. Никогда не видела таковых. Фото во вложении
Принятый ответ
Здравствуйте
Невусы могут в любых локализациях быть
Ничего опасного
Осмотрите планово у врача в дерматоскоп их и можно просто оставить под наблюдением
Ната, здравствуйте! Родинки могут быть на любом участке кожи и слизистых (даже на глазах), это не опасно. В плановом порядке обратитесь к дерматологу для дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего опасного нет, невусы доброкачественные, могут появиться на любом участке кожи. Планово можете пройти дерматоскопию у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ната
Доброкачественный, меланоцитарный невус
Внешне вне подозрения
Может быть где угодно на теле
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии в плановом порядке
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Здравствуйте.
Невусы доброкачесвтенные .
Не опасно.