Красное пятно
Добрый день На протяжении года доставляет дискомфорт красное пятно (размер около 2,5 см в диаметре) имеющее иногда чёткий иногда размытый контур, иногда плотную структуру , иногда мягкую. В центре пятна находится паховая складка . Портй мокнет, а после образуется сухая корочка . Зуд усиливается после употребления : чипсы, кофе, пиво, соленая пища. Несколько раз мазал кремом Афлодерм , помогает на пару недель потом возвращается . P.s. хронический гломерулонефрит, гастрит эзофагит бывает (не хронический )
Здравствуйте. На время лечения не брить волосы. Мазь тридерм два раза в день. Сообщите о полученном результате спустя 3-4 дня. Соблюдение ограничительной диеты( вы указали продукты вызывающие недомогание).
Здравствуйте!
Действительно, есть воспалительный инфильтрат.
По возможности очно показать дерматологу для осмотра.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Мочалкой не растирать.
В период обострения ванну не принимать, только лёгкий душ.
Здравствуйте
Воспаление подкожное, всегда разрешается длительно
Необходимо исключать провоцирующие факторы: не кушать вышеперечисленные продукты; исключить бритье
Наружно: фуцидин мазь 2-3 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Носить х/б одежду
Виктория, здравствуйте.
Фуцидин отпускается по рецепту?
Принятый ответ
Нет, без рецепта
Здравствуйте, это воспалительный инфильтрат . Сделать узи мягких тканей, показаться хирургу . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день