Мог ли врач на УЗИ не заметить миому 14 мм?
Здравствуйте! Есть беременность, 6 недель. Вчера была на УЗИ, нашли плодное яйцо 20мм и миому 14мм. До этого была на УЗИ ровно неделю назад, никакой миомы не было, было только плодное яйцо 9мм. Мог ли врач на первом УЗИ не заметить миому? Или могла ли она появится в течении недели и резко вырости до 14мм?
30 лет
Добрый день! Это очень маленький размер миомы и, поэтому, на одном аппарате и при более тщательном осмотре ее можно увидеть, на другом аппарате не видно. Но это горошина, которая не мешает развитию беременности