Сильная сыпь на шее

После ночи на шее ребенка сильное высыпание. Вечером при засыпании не было такого. На улице жарко. Аллергическая реакция или потница? Чем можно обработать? На других частях тела высыпаний нет. Ребеночке пухленький, на шее складки. Ребенку 2,2 года

не
2 года

Здравствуйте
Это от потения все верно
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн

Здравствуйте, Анна
Похоже на потницу, вижу осложнение инфекцией
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Походе на потницу с признаками инфицирования.
В таких случаях обычно я своим пациентам рекомендую мази с противомикробной активностью - фуцидин 3 раза в день, в течение 7 дней. Так же можно применять мупироцин 2%. Рекомендуется ежедневный душ с антибактериальным мылом (чтобы предупредить распространение инфекции).